ePaper

Hajipur News : महनार गंगा रोड में हाइटेंशन तार में शॉर्ट सर्किट से मची अफरातफरी

Updated at : 11 Nov 2025 10:31 PM (IST)
विज्ञापन
Hajipur News : महनार गंगा रोड में हाइटेंशन तार में शॉर्ट सर्किट से मची अफरातफरी

महनार नगर के गंगा रोड में मंगलवार को उस समय अफरातफरी मच गयी, जब सड़क किनारे लगे बिजली के पोल पर हाइटेंशन तार में शॉर्ट सर्किट हो गया.

विज्ञापन

Hajipur News : महनार. महनार नगर के गंगा रोड में मंगलवार को उस समय अफरातफरी मच गयी, जब सड़क किनारे लगे बिजली के पोल पर हाइटेंशन तार में शॉर्ट सर्किट हो गया. देखते ही देखते तारों से चिन्गारी और धुआं उठने लगा. कुछ ही मिनटों में आग लग गयी. तार पिघल कर नीचे गिरने लगे, जिससे इलाके में दहशत का माहौल बन गया. आसपास के दुकानदारों और स्थानीय लोगों ने तुरंत अपनी दुकानें बंद कर दीं और सुरक्षित स्थान की ओर भागने लगे. कुछ लोगों ने सूचना देकर बिजली सप्लाइ बंद करायी. इसके बाद जल चुके तारों और केबलों को हटाने का कार्य शुरू किया गया. स्थानीय लोगों का कहना है कि इस इलाके में तार का जाल फैला हुआ है और पुराने हो चुके तार की वजह से आये दिन चिन्गारी और छोटे हादसे होते रहते हैं. बावजूद इसके अब तक इन तारों को बदलने की कोई ठोस पहल नहीं की गयी है. लोगों ने कहा कि अगर समय रहते इन जर्जर तारों को नहीं बदला गया तो कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है. गनीमत रही कि इस घटना में कोई जनहानि नहीं हुई, अन्यथा यह हादसा घनी आबादी वाले क्षेत्र में भयावह रूप ले सकता था. स्थानीय नागरिकों ने प्रशासन से मांग की है कि गंगा रोड और आसपास के इलाकों में लगे पुराने बिजली तारों को जल्द से जल्द बदला जाये ताकि भविष्य में इस तरह की घटना दोबारा ना हो.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

SHAH ABID HUSSAIN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन