रिशु श्री से जुड़े दो IAS समेत तीन लोगों के ठिकाने पर SVU की छापेमारी, आवास के बाहर ATS कमांडो तैनात

Edited byPreeti Dayal
Updated:
विज्ञापन
एसवीयू की छापेमारी

Raid In Bihar: टेंडर घोटाला मामले में एसवीयू की टीम ने कार्रवाई तेज कर दी है. शुक्रवार को रिशु श्री से जुड़े दो IAS समेत तीन लोगों के ठिकाने पर SVU की टीम छापेमारी के लिए पहुंची. आरोप है कि आईएएस योगेश कुमार सागर और अभिलाषा शर्मा ने रिशु श्री की कंपनियों को टेंडर देने में काफी मदद की.

विज्ञापन

Raid In Bihar: रिशु श्री से जुड़े दो IAS समेत तीन लोगों के ठिकाने पर SVU की छापेमारी चल रही है. टेंडर घोटाला मामले में जांच एजेंसियों ने एक्शन तेज कर दिया है. अलग-अलग ठिकानों पर SVU की टीम छापेमारी कर रही है.

जानकारी के मुताबिक, एसवीयू की टीम आईएएस योगेश कुमार सागर और अभिलाषा शर्मा के ठिकाने पर कागजात खंगाल रही है. दोनों पर आरोप है कि रिशु श्री की कंपनियों को टेंडर देने में काफी मदद की. इसके साथ ही मातृसवा इंफ्रा प्राइवेट लिमिटेड के निदेशक पवन कुमार के ठिकाने पर तलाशी ली जा रही है. बताया जा रहा है कि तीनों फिलहाल फरार हैं.

3 दिनों से रिमांड पर हैं रिशु श्री

रिशु श्री की बात करें तो, वे पिछले 3 दिनों से रिमांड पर हैं. टेंडर घोटाले को लेकर ही उनसे पूछताछ की जा रही है. कहा जा रहा है कि पूछताछ के दौरान ही कई खुलासे हुए हैं, जिसके बाद आज एसवीयू की टीम छापेमारी करने अलग-अलग ठिकानों पर पहुंची है. छापेमारी के दौरान IAS अभिलाषा शर्मा के आवास के बाहर ATS कमांडो भी तैनात है.

IAS योगेश सागर और अभिलाषा शर्मा पर लगे ये आरोप

आईएएस योगेश कुमार सागर पर आरोप है कि वे रिशु श्री के पैसे पर परिवार के साथ यूरोप घूमने गए. विदेश में घूमने के अलावा आलीशान होटलों में ठहरे. इसके अलावा यात्रा और विदेश में ठहरने पर 21 लाख से भी ज्यादा खर्च हुए.

आईएएस अभिलाषा शर्मा पर लगे आरोप की बात करें तो, इनके घर की छत पर लगभग 9 लाख रुपये का बगीचा लगा है, इसे लगाने के लिए पैसे रिशु श्री ने ही दिए थे. रिशु श्री के पैसे पर ही रिश्तेदारों के साथ दिल्ली, गोवा समेत देश के अलग-अलग राज्यों में घूमे. इसके अलावा आईएएस को रिशु श्री ने खुद आईफोन और महंगे तोहफे दिए.

Also Read: शहरी बिहार में जमीन बनी सोना, एक कट्ठा जमीन का रेट 3 करोड़, महिलाओं को छूट का तोहफा

विज्ञापन
Preeti Dayal

लेखक के बारे में

By Preeti Dayal

प्रीति दयाल, प्रभात खबर डिजिटल में बतौर कंटेंट राइटर काम कर रहीं हैं. यूट्यूब पोर्टल सिटी पोस्ट लाइव से पत्रकारिता की शुरुआत की. इसके बाद डेलीहंट और दर्श न्यूज जैसे मीडिया संस्थानों में काम कर चुकीं हैं. डिजिटल मीडिया और कंटेंट राइटिंग में साढ़े 3 साल का अनुभव है. खबरें लिखना, वेब कंटेंट तैयार करने और ट्रेंडिंग सब्जेक्ट पर सटीक और प्रभावी खबरें लिखने का काम कर रहीं हैं. प्रीति दयाल ने पत्रकारिता की पढ़ाई संत जेवियर्स कॉलेज ऑफ मैनेजमेंट एंड टेक्नोलॉजी से की. इस दौरान पत्रकारिता से जुड़ी कई विधाओं को सीखा. मीडिया संस्थानों में काम करने के दौरान डिजिटल जर्नलिज्म से जुड़े नए टूल्स, तकनीकों और मीडिया ट्रेंड्स को सीखा. पहली बार लोकसभा चुनाव 2024 और बिहार विधानसभा चुनाव 2025 जैसे बड़े चुनावी कवरेज में काम करने का अवसर मिला. इस दौरान बिहार की राजनीति, चुनावी रणनीतियों, राजनीतिक दलों और प्रमुख नेताओं से जुड़े कई प्रभावशाली और पाठकों की रुचि के अनुसार कंटेंट तैयार किए. चुनावी माहौल को समझते हुए राजनीतिक विश्लेषण और ट्रेंडिंग मुद्दों पर आधारित खबरों को आसान और प्रभावी भाषा में तैयार करना कार्यशैली का महत्वपूर्ण हिस्सा रहा है. कंटेंट रिसर्च, SEO आधारित लेखन, सोशल मीडिया फ्रेंडली कंटेंट तैयार करना और तेजी से बदलते न्यूज वातावरण में काम करना प्रमुख क्षमताओं में शामिल है. बिहार की राजनीति, सामाजिक मुद्दों, सिनेमा और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं पर रुचि और समझ है. टीम के साथ बेहतर समन्वय बनाकर काम करना और समय सीमा के अंदर गुणवत्तापूर्ण काम पूरा करना कार्यशैली का हिस्सा है. प्रीति दयाल का उद्देश्य डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में लगातार सीखते हुए अपनी पत्रकारिता कौशल को और बेहतर बनाना और पाठकों तक विश्वसनीय और प्रभावशाली खबरें पहुंचाना है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन