Gaya News : हर प्लेटफॉर्म पर यात्रियों को मिलेगी एक सम्मान सुविधा

Published by : AMIT KUMAR SINGH_PT Updated At : 25 Mar 2025 10:27 PM

विज्ञापन

Gaya News: अप्रैल के पहले सप्ताह में आठ नंबर प्लेटफॉर्म को चालू करने की तैयारी

विज्ञापन

गया.

गया रेलवे स्टेशन पर यात्रियों को सुविधा को लेकर लगातार रेलवे अधिकारियों के साथ बैठक की जा रही ही है. इसी दौरान डीडीयू मंडल के सीनियर डीसीएम राजीव रंजन कुमार ने गया रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान कहा कि रेलयात्रियों को एक से लेकर सात नंबर तक के प्लेटफॉर्म एक सम्मान सुविधाएं मिलेंगी. इसके लिए सबसे पहले छह व सात नंबर प्लेटफॉर्म को बनाया गया. इसके बाद चार व पांच नंबर प्लेटफॉर्म को तैयार किया गया. इसके अलावा दो व तीन नंबर प्लेटफॉर्म पर मेगा ब्लॉक लेकर कामकाज शुरू किया जायेगा. वहीं, दूसरी तरफ गया रेलवे स्टेशन स्थित आठ नंबर प्लेटफॉर्म को बनाया जा रहा है. अप्रैल तक के पहले सप्ताह में चालू होने की संभावना जतायी गयी. सीनियर डीसीएम ने एक से आठ नंबर प्लेटफॉर्म तक का निरीक्षण किया. इस दौरान एक-एक सुविधाओं का जायजा लिया. उन्होंने कहा कि यात्रियों की सेवा करना हमारी पहली प्राथमिकता है. वहीं स्थानीय अधिकारियों को रेलयात्रियों को सहयोग करने करने बात कहीं. ट्रेनों का परिचालन समय सीमा के अंदर करें. उन्होंने कहा कि गर्मी की मौसम शुरू होनेवाली है. हर प्लेटफॉर्म पर पेयजल की सुविधा की जाये. खराब पड़े नल को भी ठीक करने का निर्देश जारी किया गया है.

रेलवे अधिकारियों के साथ की बैठक

सीनियर डीसीएम राजीव रंजन कुमार ने स्टेशन प्रबंधक सहित वाणिज्य पर्यवेक्षक व इंजीनियरिंग विभाग की टीम के साथ एक विशेष बैठक की. बैठक के दौरान रेलयात्रियों की सुविधाओं पर चर्चा करते हुए एक सूची तैयार की गयी है. वहीं बेटिकट यात्रियों के खिलाफ लगातार अभियान चलाने का निर्देश जारी किया. सीनियर डीसीएम ने कहा कि स्टेशन परिसर में ऑटो, इ-रिक्शा, रिक्शा व बाइक अपने-अपने स्थान पर ही लगाने की अपील की है. अगर जहां-तहां ऑटो व इ-रिक्शा खड़ा किया गया तो उसे जब्त करने का निर्देश दिया गया है. डीसीएम ने कहा कि अब ऑटो स्टैंड में ऑटो लगने से यात्रियों को प्लेटफॉर्म से आने-जाने में जाम की स्थितियों का सामना न करना पड़ रहा है. इसलिए नियम कानूनी के तहत में ही वाहनों का परिचालन करें. अन्यथा कार्रवाई निश्चित है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR SINGH_PT

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR SINGH_PT

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन