बोधगया की सुरक्षा के लिए बने तीन सेक्टर
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 20 Mar 2016 8:42 AM
विज्ञापन
पंचायत चुनाव व होली को लेकर सतर्क हैं पुलिस अधिकारी बोधगया : पंचायत चुनाव की लहर में होली के आने से पुलिस अधिकारियों की नींद उड़ गयी है. उन्हें आशंका है कि होली में होनेवाले हुड़दंग के बीच असामाजिक तत्वों द्वारा राजनीतिक दुश्मनी साधी जा सकती है. इससे पुलिस काफी चौकस हो गयी है और […]
विज्ञापन
पंचायत चुनाव व होली को लेकर सतर्क हैं पुलिस अधिकारी
बोधगया : पंचायत चुनाव की लहर में होली के आने से पुलिस अधिकारियों की नींद उड़ गयी है. उन्हें आशंका है कि होली में होनेवाले हुड़दंग के बीच असामाजिक तत्वों द्वारा राजनीतिक दुश्मनी साधी जा सकती है.
इससे पुलिस काफी चौकस हो गयी है और हुड़दंगियों व असामाजिक तत्वों पर नकेल कसने के लिए रणनीति बनानी शुरू कर दी है. शनिवार को बोधगया थाना परिसर में शांति समिति की बैठक की गयी. इस दौरान सुरक्षा से संबंधित मुद्दे पर चर्चा की गयी.
सुरक्षा को लेकर बोधगया थाना इलाके में इंस्पेक्टर नरेश कुमार ने भी बोधगया को तीन सेक्टरों में बांट कर नयी रणनीति बनायी है. इंस्पेक्टर ने बताया कि बोधगया थाना इलाके की भौगोलिक स्थिति को देखते हुए पूरे इलाके को तीन सेक्टरों में बांट कर सुरक्षा के अलग-अलग प्रबंध करने की योजना बनायी गयी है. इंस्पेक्टर ने बताया कि बोधगया को पश्चिम, मध्य व पूर्वी सेक्टर में बांटा गया है. इन तीनों सेक्टरों के लिए एक-एक पुलिस वाहन की व्यवस्था की गयी. इन वाहनों पर एक दारोगा व चार सिपाही रहेंगे.
उन्होंने बताया कि पश्चिम सेक्टर में दोमुहान, नोड-वन, कोल्हारा, धंधवा, मस्तपुरा, बगदाहा, नावां व हरिहरपुर सहित आसपास के क्षेत्र को रखा गया है. मध्य सेक्टर में बोधगया बाजार, टिका बिगहा, राजापुर, अमवां, गंगाबिगहा, बकरौर, हथियार, नावां व गोथू सहित आसपास के इलाके को शामिल किया गया है. वहीं, पूर्वी सेक्टर में गाफा कलां, बुधौल, कन्हौल, मोराटाल, हरली कलां, झाझ, मनकोसी, परेवा व लारपुर सहित आसपास के इलाके को शामिल किया गया है.
डीजेवाले को दिया जायेगा नोटिस: इंस्पेक्टर ने बताया कि होली के दौरान डीजे द्वारा अधिक साउंड में और अश्लील गाना बजानेवालों पर नजर रखी जायेगी. डीजे के बिजनेस से जुड़े सभी लोगों को रविवार को नोटिस किया जा रहा है और उन्हें आवश्यक चेतावनी दी जा रही है.
लुकवारी फेंकनेवाले पर होगी कार्रवाई
इंस्पेक्टर ने बताया कि बोधगया व मगध मेडिकल थाना इलाके के बाॅर्डर पर आनेवाले एयरपोर्ट इलाके में लुकवारी फेंकने वालों पर नजर रखी जायेगी. उन्होंने बताया कि अगजा के दौरान किसी दूसरे के अगजा में लुकवारी फेंकनेवालों पर भी कार्रवाई की जायेगी.
मगध विश्वविद्यालय थाने में शांति समिति की बैठक: मगध विश्वविद्यालय थानाध्यक्ष जयशंकर कुमार ने बताया कि शनिवार को बारा, मुबारकपुर व निसखा गांव में लोगों के साथ शांति समिति की बैठक की गयी. इस दौरान लोगों को शांतिपूर्ण माहौल में होली मनाने की अपील की गयी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










