आभूषण व्यवसायी के हत्या मामले में दो धराये

Published at :05 Apr 2017 3:39 AM (IST)
विज्ञापन
आभूषण व्यवसायी के हत्या मामले में दो धराये

कार्रवाई. हत्या में प्रयुक्त सामान किया बरामद घटना में शामिल चार अपराधियों में दो की हुई गिरफ्तारी लूटपाट के दौरान 24 मार्च को व्यवसायी की हुई थी हत्या आरा : आभूषण व्यवसायी हरिशंकर सोनी की लूटपाट के दौरान हत्या के मामले में पुलिस ने दो अपराधियों को दबोच लिया है. इनके पास से घटना में […]

विज्ञापन

कार्रवाई. हत्या में प्रयुक्त सामान किया बरामद

घटना में शामिल चार अपराधियों में दो की हुई गिरफ्तारी
लूटपाट के दौरान 24 मार्च को व्यवसायी की हुई थी हत्या
आरा : आभूषण व्यवसायी हरिशंकर सोनी की लूटपाट के दौरान हत्या के मामले में पुलिस ने दो अपराधियों को दबोच लिया है. इनके पास से घटना में प्रयुक्त बाइक, पिस्टल और छह मोबाइल भी बरामद किया है. पकड़े गये अपराधी नगर थाना क्षेत्र के मीराचक निवासी राजा तथा उजियार टोला निवासी राजदेव है. दो अन्य अपराधी विकास और उदय घटना के बाद से ही फरार चल रहे हैं. हत्या और लूट की इस वारदात की साजिश रचने का काम गिरफ्तार राजा ने किया था, जो मृतक हरिशंकर सोनी की दुकान के बगल में
स्थित एक आभूषण दुकान में कारीगर का काम करता था. बतादें कि 24 मार्च को आरा-सरैंया मुख्य मार्ग पर गरेया मठिया के समीप दो अपराधियों ने आभूषण व्यवसायी की लूटपाट के दौरान गोली मार कर हत्या कर दी थी. यह घटना उस वक्त घटी थी जब आभूषण व्यवसायी हरिशंकर सोनी सरैंया बाजार से तगादा कर के लौट रहा था. घटना के उद्भेदन को लेकर एसपी क्षत्रनील सिंह ने टीम का गठन किया था, जिसमें सदर एसडीपीओ संजय कुमार के नेतृत्व में मुफस्सिल थानाध्यक्ष श्रीकांत पासवान, नगर थानाध्यक्ष जेपी सिंह, नवादा थानाध्यक्ष नेयाज अहमद, डीआइयू प्रभारी सौरभ कुमार तथा कृष्णगढ़ थाना प्रभारी राम विलास को शामिल किया गया.
10 दिन पहले ही बनाया था प्लान : पकड़े गये आरोपियों ने पुलिस के सामने जो बयान दिया है वह चौंकाने वाला है. आभूषण व्यवसायी से लूटपाट की तैयारी 10 दिन पहले से ही चल रही थी. पकड़े गये आरोपित राजा सोना-चांदी की दुकान में काम करता था, उसे पता था की आभूषण व्यवसायी हरिशंकर सोनी मंगलवार और शुक्रवार को तगादा करने सरैंया बाजार जाता था.
लाइनर बना राजा का पड़ोसी उदय : घटना की साजिश रचने वाले राजा का पड़ोसी उदय ने लाइनर की भूमिका अदा की. लूट की साजिश रचने के बाद राज ने विकास शर्मा और राजदेव से संपर्क किया और लाइनर का काम बगल के उदय उर्फ संजीव कुमार को सौंपा. हरिशंकर सोनी को अच्छी तरह पहचानने वाला लाइनर उदय घटना के दिन पहले से ही सरैंया बाजार में मौजूद था, जो पल-पल की जानकारी राजा को दे रहा था. जब व्यवसायी सरैंया बाजार से निकला तो उदय उसके पीछे-पीछे चल रहा था और पूरी जानकारी राजा को दे रहा था.
49 हजार रुपये लूटने की बात की स्वीकार : घटना को अंजाम देने में विकास और राजदेव दोनों शामिल थे. दोनों ने ही लूटपाट किया. लूटपाट करने के दौरान विरोध करने पर गोली मार दी गयी थी. अपराधियों ने 49 हजार रुपये लूटने की बात स्वीकार की है.
लूट के रुपये लेकर विकास हो गया है फरार : गिरफ्तार अभियुक्तों ने बताया कि लूट के रुपये विकास के पास है और वह पैसे लेकर फरार हो गया है. पुलिस के समक्ष बताया गया कि विकास रुपये लेकर दिल्ली चला गया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन