जिन विषयों में सीट ज्यादा, उसी में होंगे आवेदन

Updated at : 01 Jul 2024 10:10 PM (IST)
विज्ञापन
जिन विषयों में सीट ज्यादा, उसी में होंगे आवेदन

टीएमबीयू में स्नातक सत्र 2024-28 सेमेस्टर वन में नामांकन के लिए ऑनलाइन आवेदन करने का मौका एक बार फिर से छात्रों को दिया जायेगा. जिन विषयों में सीट ज्यादा है. कम आवेदन आये हैं. उन विषयों में छात्र-छात्राएं आवेदन कर सकते हैं

विज्ञापन

टीएमबीयू में स्नातक सत्र 2024-28 सेमेस्टर वन में नामांकन के लिए ऑनलाइन आवेदन करने का मौका एक बार फिर से छात्रों को दिया जायेगा. जिन विषयों में सीट ज्यादा है. कम आवेदन आये हैं. उन विषयों में छात्र-छात्राएं आवेदन कर सकते हैं. जबकि जिन विषयों में नामांकन के लिए अधिक आवेदन प्राप्त हुए हैं, उन विषयों में ऑनलाइन आवेदन करने का मौका नहीं दिया जायेगा. सभी नामांकन ऑन-स्पॉट के तहत ही लिये जायेंगे. इसे लेकर सोमवार को डीएसडब्ल्यू प्रो बिजेंद्र कुमार ने निर्देश जारी किया है. साथ ही सभी कॉलेजों को इस संबंध में पत्र भेजा गया है. दूसरी तरफ कॉलेजों ने भी निर्देश के बाद खाली सीटों की सूची व ऑनलाइन आवेदन लेने की प्रक्रिया शुरू कर दी है. ऐसे छात्र-छात्राएं जो पहले भी ऑनलाइन आवेदन किये थे. उनका नाम मेधा सूची में आ गया था. किसी कारण से नामांकन नहीं ले सके, उन छात्रों को भी कॉलेजों के पोर्टल पर ऑनलाइन आवेदन करने होंगे. उसकी हार्ड कॉपी दस्तावेजों के साथ कॉलेजों में जमा कराने होंगे. डीएसडब्ल्यू द्वारा भेजे गये पत्र के बाद मारवाड़ी कॉलेज, टीएनबी कॉलेज, एसएम कॉलेज, बीएन कॉलेज सहित सभी कॉलेजों ने नामांकन को लेकर प्रक्रिया शुरू कर दी है. ————————– ऑन स्पाॅट नामांकन को लेकर छात्रों ने विवि का लगाया चक्कर सोमवार से कॉलेजों में ऑन स्पाॅट के तहत नामांकन की प्रक्रिया शुरू कर दी गयी है, लेकिन ऑन स्पॉट के तहत बनाये गये मापदंड को लेकर कॉलेजों में संशय की स्थिति बनी रही. ऐसे में कॉलेजों में ऑन स्पाॅट के तहत छात्रों से आवेदन नहीं लिया गया. दूसरी तरफ कॉलेजों में ऑन-स्पॉट के तहत आवेदन करने के लिए छात्रों की भीड़ मुख्यालय के सभी कॉलेजों में जुटने लगी थी. कॉलेज में आवेदन नहीं लेने पर छात्र-छात्राएं विवि पहुंचे. डीएसडब्ल्यू से मिलकर पूरे मामले की शिकायत की. अन्य कॉलेजों से भी छात्रों ने फोन कर आवेदन नहीं लेने की शिकायत की. ————————————————— बिना अनुमति नामांकन आवेदन जारी करने पर डीएसडब्ल्यू ने पूछा सवाल बताया जा रहा है कि बीएन कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य प्रो अशोक कुमार ठाकुर ने विवि के बिना अनुमति के ऑनलाइन खाली सीटों पर नामांकन के लिए आवेदन लिया जा रहा था. ऐसे में ऑन-स्पॉट के तहत कई कॉलेजों में छात्रों ने पहुंच कर पोर्टल खोलने को लेकर हंगामा किया. इसकी शिकायत छात्रों ने डीएसडब्ल्यू से भी किया. इस बाबत डीएसडब्ल्यू प्रो बिजेंद्र कुमार ने कहा कि इसकी जानकारी विवि को नहीं है. इस संबंध में विवि से कोई अनुमति भी नहीं ली गयी है. इसे लेकर डीएसडब्ल्यू ने बीएन कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य से मामले में जानकारी ली. साथ ही कहा कि इस तरह की सूचना बिना अनुमति के जारी नहीं करें. फिर डीएसडब्ल्यू नामांकन पोर्टल खोले जाने की अनुमति के लिए कुलपति आवासीय कार्यालय पहुंचे. वीसी प्रो जवाहर लाल को मामले से अवगत कराया. इसके बाद कुलपति ने निर्देश दिया कि छह जुलाई तक नामांकन संबंधित सारी प्रक्रिया हरहाल में पूरा कर लें. इसके बाद से मौका नहीं दिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन