जलकर की जबरन कर दी घेराबंदी, पट्टेदार से मांग रहे रंगदारी

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 12 Jul 2024 8:21 PM

विज्ञापन

खरीक प्रखंड मत्स्यजीवी सहयोग समिति के बंदोबस्त मिया कोल बहतरा जलकर पर दबंगों ने कब्जा कर लिया है. इतना ही नहीं अब पट्टेदार से दबंग रंगदारी मांग रहे हैं.

विज्ञापन

खरीक प्रखंड मत्स्यजीवी सहयोग समिति के बंदोबस्त मिया कोल बहतरा जलकर पर दबंगों ने कब्जा कर लिया है. इतना ही नहीं अब पट्टेदार से दबंग रंगदारी मांग रहे हैं. उक्त शिकायत से जिला मत्स्य पदाधिकारी सह मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी कृष्ण कन्हैया ने परबत्ता थाना प्रभारी को पत्र लिखकर अवगत कराया है. पत्र में बताया कि बिंद टोली के तुफानी कुमार, अजय कुमार, सुनील कुमार व गुदर सिंह ने न केवल घेराबंदी की, बल्कि पट्टेदार विनोद सहनी से घेराबंदी हटाने के नाम पर रंगदारी भी मांगी गयी है, नहीं देने पर जान से मारने की धमकी तक दी है. उन्होंने पशु व मत्स्य संसाधन विभाग में वर्णित नियम का हवाला देते हुए बताया कि बंदोबस्त जलकर के सीमांकन जलस्रोत के अतिरिक्त फैले हुए पानी से अलग हुई रैयती जमीन में एकत्रित व मछली का शिकारमाही का अधिकार संबंधित पट्टेदार का होगा, ऐसे में जलकर के नियमानुसार जांच करते हुए राजस्व व मछुआरे के हित में कार्रवाई करें. इससे पहले खरीक प्रखंड मत्स्यजीवी सहयोग समिति के मंत्री अभिषेक सहनी ने जिला मत्स्य पदाधिकारी काे ग्रुप लीडर विनोद सहनी के पत्र के हवाले से शिकायत की थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन