Aurangabad News : समस्या का हुआ समाधान, 15 दिनों होगा नये आइबी का उद्घाटन

Updated at : 25 Feb 2025 10:25 PM (IST)
विज्ञापन
Aurangabad News : समस्या का हुआ समाधान, 15 दिनों होगा नये आइबी का उद्घाटन

??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Aurangabad News:टाउन हॉल परिसर को भी किया जायेगा विकसित

विज्ञापन

दाउदनगर.

शहर के मौलाबाग स्थित टाउन हॉल परिसर में 15 दिनों के अंदर नवनिर्मित आइबी का उद्घाटन किया जा सकता है. अतिथि गृह बन कर लगभग तैयार है. फिनिशिंग का कार्य किया जा रहा है. लगभग एक करोड़ रुपये की लागत से अत्याधुनिक सुविधाओं से युक्त अतिथि गृह का निर्माण कराया गया है. शहर को जल्द ही भव्य एवं सुसज्जित आइबी मिल जायेगा. इसमें चार बड़े-बड़े कमरे बनाये गये हैं. एक हॉल बनाया गया है. किचन व स्टोर रूम बनाया गया है. अतिथि गृह को भव्य रूप देने का प्रयास किया गया है. गौरतलब है कि जिला पर्षद की जमीन पर बना ब्रिटिशकालीन आइबी पूरी तरह ध्वस्त हो चुका था. पुराना आइबी सामाजिक और राजनीतिक गतिविधियों का बहुत बड़ा केंद्र था. कुछ वर्षों तक इसका उपयोग अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के आवास के रूप में भी किया गया. वर्तमान में अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी का आवास सिंचाई विभाग के पुराने आइबी में है. वर्तमान में किसी वीआइपी के आने पर उन्हें नहर रोड स्थित सिंचाई विभाग के निरीक्षण भवन में रहना पड़ता है. जहां पर्याप्त कमरों की कमी है. एक ही दिन में एक से अधिक वीआइपी के आने की स्थिति में उनके लिए औरंगाबाद आइबी ही एकमात्र सहारा होटल है या फिर होटल में ठहरना पड़ता है. इन सब समस्याओं को देखते हुए जिला पर्षद द्वारा लगभग 70 लाख रुपये की लागत से अधुनिक सुविधाओं से युक्त अतिथि गृह का निर्माण कराये जाने की योजना बनायी गयी, लेकिन काम समाप्त होते-होते यह योजना लगभग एक करोड़ रुपये हो गयी.

अनुमंडल मुख्यालय राजनीतिक गतिविधियों का महत्वपूर्ण केंद्र

बिहार विधानसभा का चुनावी वर्ष चल रहा है. दाउदनगर अनुमंडल मुख्यालय शुरू से ही राजनीतिक गतिविधियों का एक महत्वपूर्ण केंद्र रहा है. स्वाभाविक तौर पर बड़े नेताओं का आगमन होता रहेगा. इस नवनिर्मित आइबी से नेताओं के यहां करने में सुविधा होगी. अब तक जहां सिंचाई विभाग का एक मात्र ठहरने का स्थान है, वहीं, इसके बन जाने से सरकारी स्तर पर दो विकल्प मिल सकेंगे.

जिप अध्यक्ष प्रतिनिधि ने किया निरीक्षणजिला पर्षद अध्यक्ष प्रमिला देवी के प्रतिनिधि शैलेश यादव ने नवनिर्मित आईबी का निरीक्षण किया. हो रहे कार्यों का उन्होंने जायजा लिया. उन्होंने बताया कि लगभग एक करोड रुपये की लागत से नये आइबी का निर्माण कराया गया है. इस पूरे परिसर को विकसित करने की योजना है. बड़े आकार के सामुदायिक भवन का जीर्णोद्धार कराया जायेगा और उसकी स्थिति को बेहतर बनाते हुए आम लोगों के लिए उपलब्ध कराया जायेगा. टाउन हॉल का भी जीर्णोद्धार कराने की योजना है, ताकि शहर को एक बेहतर टाउन हॉल मिल सके. इसी परिसर के सब्जी सेड में मार्केट कांप्लेक्स बनाने की योजना है. मार्केट कांम्प्लेक्स बना कर उसे विकसित कराया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन