Aurangabad News : होली आई रे कन्हाई, होली आई रे

Aurangabad News : होली की उमंग में सराबोर औरंगाबाद, बाजारों में उमड़ी खरीदारों की भीड़
औरंगाबाद शहर.
रंगों के महापर्व होली की तैयारियों में पूरा शहर सराबोर हो चुका है. गुरुवार की रात को होलिका दहन के बाद 15 मार्च को धूमधाम से होली मनायी जायेगी. इसको लेकर बाजारों में जबरदस्त रौनक देखने को मिली. शहर के रमेश चौक से लेकर धर्मशाला मोड़ तक सड़क किनारे दुकानें सजी हुई है. रंग, गुलाल, अबीर, पिचकारी, मुखौटे, पटाखे, मिठाइयां, कपड़े और अन्य होली से जुड़ी सामग्रियों की खरीदारी के लिए लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी. गुरुवार सुबह से ही बाजारों में चहल-पहल बढ़ गयी थी. लोग होली के लिए आवश्यक वस्तुओं की खरीदारी में जुट गए. दिनभर बाजारों में रौनक रही और देर रात तक लोग अपनी जरूरत की चीजें खरीदते नजर आये. रंग और गुलाल की दुकानों पर युवाओं की भारी भीड़ देखी गयी, जो अपनी पसंद के अलग-अलग रंग खरीद रहे थे. बच्चों के लिए तरह-तरह की पिचकारियां, वाटर गन और स्प्रे कलर बाजार में आकर्षण का केंद्र बने हुए थे. होली के अवसर पर मिठाइयों की भी खूब मांग रही. शहर के विभिन्न मिठाई दुकानों पर ग्राहकों की लंबी कतारें देखी गईं. विशेष रूप से गुजिया, बालूशाही, गुलाब जामुन और अन्य पारंपरिक मिठाइयां खरीदने के लिए लोग दुकानों पर उमड़ पड़े. कपड़ों की दुकानों में भी अच्छी खासी भीड़ देखी गई, जहां लोग होली के लिए सफेद कुर्ते-पायजामे और रंगीन टी-शर्ट खरीदते नजर आये.पुलिस प्रशासन की सख्त चौकसी
होली के मौके पर सुरक्षा व्यवस्था बनाये रखने के लिए जिला प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद है. कहीं भी अप्रिय घटना न हो, इसके लिए शहर के प्रमुख चौक-चौराहों पर पुलिस बल की तैनाती की गयी है. असामाजिक तत्वों पर नजर रखने के लिए ड्रोन कैमरों की मदद भी ली जा रही है. जिला प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे होली को शांतिपूर्ण और सौहार्दपूर्ण तरीके से मनाएं. जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक सहित अन्य वरीय पदाधिकारी विधि-व्यवस्था पर लगातार नजर बनाये हैं. अधिकारियों का कहना है कि यदि कोई व्यक्ति किसी प्रकार की अशांति फैलाने की कोशिश की, तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी.
होली पर उत्सव का माहौल
होली को लेकर बच्चों और युवाओं में जबरदस्त उत्साह देखा जा रहा है. कई मुहल्लों और कॉलोनियों में पहले से ही रंगों से खेलना शुरू हो गया है. लोग अपने दोस्तों और रिश्तेदारों के घर जाकर अबीर-गुलाल लगाकर होली की बधाई दे रहे हैं. कई जगहों पर होली मिलन समारोह का भी आयोजन किया गया, जहां गीत-संगीत और नाच-गाने के साथ होली का जश्न मनाया गया. जगह-जगह ढोल-नगाड़ों की थाप सुनाई दे रही है, जिससे माहौल पूरी तरह होलीमय हो गया है. गुरुवार की रात शहर के विभिन्न जगहों पर होलिका दहन किया गया. लोगों ने होलिका दहन कर परिवार की सुख-समृद्धि की कामना की. होलिका दहन के साथ बुराई पर अच्छाई की जीत का संदेश दिया गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




