Aurangabad news. युवक की मौत के बाद हंगामा, अस्थायी चेकपोस्ट हुआ क्षतिग्रस्त

Updated at : 30 Mar 2025 10:57 PM (IST)
विज्ञापन
Aurangabad news. युवक की मौत के बाद हंगामा, अस्थायी चेकपोस्ट हुआ क्षतिग्रस्त

Aurangabad news. दाउदनगर-बारुण रोड में रामनगर के समीप शनिवार की देर शाम सड़क दुर्घटना में एक युवक की मौत के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने काफी देर तक शहीद प्रमोद सिंह चौक के पास दाउदनगर-नासरीगंज रोड को जाम रखा गया.

विज्ञापन

दाउदनगर. दाउदनगर-बारुण रोड में रामनगर के समीप शनिवार की देर शाम सड़क दुर्घटना में एक युवक की मौत के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने काफी देर तक शहीद प्रमोद सिंह चौक के पास दाउदनगर-नासरीगंज रोड को जाम रखा गया. पुलिस पदाधिकारियों द्वारा समझाने-बुझाने के बावजूद ग्रामीण कुछ सुनने को तैयार नहीं थे. एक घंटे से भी अधिक समय तक सड़क पर बवाल चला. पुलिस इंस्पेक्टर जितेंद्र कुमार एवं थानाध्यक्ष विकास कुमार ने काफी मशक्कत के बाद आक्रोशित लोगों को समझा-बुझाकर सड़क से जाम समाप्त करवाया. अंतत: शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा गया. मृतक की पहचान अरवल जिले के परासी थाना क्षेत्र के कामता निवासी सुरेश चौधरी के 18 वर्षीय पुत्र प्रेमचंद कुमार के रूप में की गयी है. बताया जाता है कि शनिवार की देर शाम किसी अज्ञात वाहन ने उसे धक्का मार दिया, जिससे घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गयी. दुर्घटना इतनी भयावह थी कि पूरा शव क्षत-विक्षत हो चुका था. दाहिने पैर और दोनों हाथ टूट गये थे. इस दुर्घटना में कुछ लोगों के जख्मी होने की बात भी कही जा रही है. हालांकि इसकी पुष्टि नहीं हो पायी है.

काफी देर तक रहा यातायात बाधित

सड़क दुर्घटना में युवक की मौत की खबर मिलते ही अपर थानाध्यक्ष रंधीर कुमार विराजी दल-बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे. वहीं आक्रोशित ग्रामीणों ने शहीद प्रमोद सिंह चौक के पास सड़क को जाम कर दिया. टायर जलाकर प्रदर्शन किया. आक्रोशित लोग मृतक के आश्रितों को पर्याप्त मुआवजा देने की मांग कर रहे थे. प्रदर्शनकारियों का कहना था कि इस मार्ग में आबादी वाले क्षेत्र में भी वाहन तेज गति से चलते हैं, जिससे दुर्घटना की आशंका बनी रहती है. शहीद प्रमोद सिंह चौक का सीसीटीवी कैमरा चालू हालत में रहना चाहिए. वाहनों की गति सीमा पर नियंत्रण होना चाहिए. शहीद प्रमोद सिंह चौक के पास पुलिस द्वारा जब्त वाहन लगाये गये हैं, जिन्हें सही तरीके से नहीं लगाया गया है. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, आक्रोशित ग्रामीणों द्वारा उस स्थान का करकट भी गिरा दिया गया, जिसका इस्तेमाल शहीद प्रमोद सिंह चौक पर पुलिस कर्मी करते हैं. यानी यूं कहें कि उसका इस्तेमाल एक प्रकार से अस्थायी चेकपोस्ट के रूप में किया जाता है. काफी मशक्कत के बाद समझा-बुझाकर सड़क जाम को समाप्त कराया गया.

अपने भाई के पास आया था प्रेमचंद

सूत्रों से पता चला कि मृतक प्रेमचंद का भाई चंदन कुमार दाउदनगर में बिजली मिस्त्री का काम करता है और दाउदनगर में ही किराये के मकान में रहता है. चंदन का हाथ टूट गया था. दो दिन पहले प्रेमचंद अपने भाई से मिलने दाउदनगर आया हुआ था और शनिवार की शाम सड़क दुर्घटना में उसकी मौत हो गयी. मृतक की शिनाख्त भाई द्वारा की गयी. खबर लिखे जाने तक प्राथमिकी दर्ज करने की प्रक्रिया में पुलिस जुटी रही.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JITENDRA KUMAR

लेखक के बारे में

By JITENDRA KUMAR

JITENDRA KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन