सशक्तीकरण की पहल
औरंगाबाद (नगर) : महिलाओं को सशक्त व जागरूक बनाने के लिए प्रशासन के द्वारा बेहतर कदम उठाया गया है. महिला विकास निगम पटना द्वारा महिलाओं के लिए पूरे जिले में जिला से लेकर प्रखंड व ग्राम पंचायत स्तरीय कन्वर्जेस सुविधा केंद्र खोला जायेगा. आइसीडीएस के जिला कार्यक्रम पदाधिकारी राजेश कुमार से प्राप्त सूचना के आलोक […]
औरंगाबाद (नगर) : महिलाओं को सशक्त व जागरूक बनाने के लिए प्रशासन के द्वारा बेहतर कदम उठाया गया है. महिला विकास निगम पटना द्वारा महिलाओं के लिए पूरे जिले में जिला से लेकर प्रखंड व ग्राम पंचायत स्तरीय कन्वर्जेस सुविधा केंद्र खोला जायेगा.
आइसीडीएस के जिला कार्यक्रम पदाधिकारी राजेश कुमार से प्राप्त सूचना के आलोक में डीपीआरओ बीके शुक्ला ने बताया कि इन केंद्रों को संचालित व क्रियाशील बनाने की कवायद शुरू कर दी गयी है.
इन केंद्रों के संचालन के लिए कर्मियों की नियुक्ति भी शीघ्र होगी. केंद्र के संचालन के लिए जिला समन्वयक के लिए एक पद, प्रखंड समन्वयक के लिए एक–एक पद, ग्राम पंचायत समन्वयक के लिए 20 पद, डाटा इंट्री ऑपरेटर के दो पद व अनुसेवक के दो पदों के लिए आवेदन आमंत्रित किया जा रहा है.
इसके लिए आवेदन प्राप्ति की अंतिम तिथि 18 नवंबर तक तय की गयी है. आवेदन स्पीड पोस्ट, निबंधित डाक व कूरियर द्वारा मांगा गया है. डीपीआरओ ने बताया कि इसकी अधिक जानकारी के लिए जिले के वेबसाइट पर भी सर्च किया जा सकता है.
औरंगाबाद, देव व ओबरा में भी खुलेंगे सुविधा केंद्र सुविधा केंद्र को औरंगाबाद जिला मुख्यालय, देव व ओबरा में खोलने की तैयारी की जा रही है. देव व ओबरा प्रखंड में इसके लिए पंचायतों को चिह्न्ति कर लिया गया है, जहां पांच–पांच सुविधा केंद्र खोलने जायेंगे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










