आसाराम को झटका, सर्जरी की जरुरत नहीं, दवाओं को ठीक हो जायेगी बीमारी
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
नयी दिल्ली : नाबालिग के साथ बलात्कार और यौन शोषण के मामले के दोषी आसाराम को जेल में ही रहना पड़ेगा. सुप्रीम कोर्ट ने आसाराम की जमानत याचिका पर सुनवाई स्थगित कर दी है. सुप्रीम कोर्ट ने एम्स के डॉक्टरों द्वारा भेजी गयी आसाराम की रिपोर्ट देखने के लिए उनके वकील को दो हफ्ते का […]
विज्ञापन
नयी दिल्ली : नाबालिग के साथ बलात्कार और यौन शोषण के मामले के दोषी आसाराम को जेल में ही रहना पड़ेगा. सुप्रीम कोर्ट ने आसाराम की जमानत याचिका पर सुनवाई स्थगित कर दी है.
सुप्रीम कोर्ट ने एम्स के डॉक्टरों द्वारा भेजी गयी आसाराम की रिपोर्ट देखने के लिए उनके वकील को दो हफ्ते का समय दिया है. सुप्रीम कोर्ट ने पिछले महीने ही आसारामकास्वास्थ्य परीक्षण करने का निर्देश अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान(एम्स) को दिया था.
एम्स ने सात डॉक्टरों द्वारा जांच की गयी इस रिपोर्ट को शनिवार के दिन जारी किया था. सुप्रीम कोर्ट को जमा की गयी रिपोर्ट के मुताबिक ‘आसाराम को किसी तरह की सर्जरी की जरूरत नहीं है, बल्कि उनकी बीमारी सिर्फ दवा खाकर ही ठीक हो सकती है.’
अदालत ने एम्स के डॉक्टरों को एक मेडिकल बोर्ड का गठन करने का निर्देश दिया था ताकि आसाराम की पुन: चिकित्सीय जांच करायी जा सके. अदालत ने जोधपुर रेप केस के आरोपी आसराम को जरूरत पड़ने पर चिकीत्सीय जांच के लिए अंतरिम जमानत देने की बात कही थी. आसाराम पर जोधपुर की अदालत मेंनाबालिगके साथ अपने आश्रम में शोषण, आपराधिक षडयंत्र और अन्य मामले में मुकदमा दर्ज है.
जिला एवं सत्र अदालत ने बाल मजदूरी से संबंधित किशोर न्याय कानून की धारा 26 के अलावा आसाराम और उनके सहयोगी तथा सह आरोपी संचिता गुप्ता उर्फ शिल्पी और शरद चंद्र के खिलाफ पुलिस द्वारा लगाये गये सभी आरोपों को बरकरार रखा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










