7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Coronavirus in West Bengal : एक दिन में 3077 नये संक्रमित मिले, 24 घंटे में 58 लोगों की हुई मौत

पश्चिम बंगाल में एक बार फिर कोरोना का ग्राफ धीरे-धीरे उपर की ओर चढ़ रहा है. राज्य में गत 24 घंटे में 42,216 नमूने जांचे गये हैं. इनमें 3,077 लोगों में कोरोना की पुष्टि हुई है, जबकि एक दिन में 3,021 लोगों ने कोरोना को मात दी है

कोलकाता : पश्चिम बंगाल में एक बार फिर कोरोना का ग्राफ धीरे-धीरे उपर की ओर चढ़ रहा है. राज्य में गत 24 घंटे में 42,216 नमूने जांचे गये हैं. इनमें 3,077 लोगों में कोरोना की पुष्टि हुई है, जबकि एक दिन में 3,021 लोगों ने कोरोना को मात दी है. वहीं पिछले 24 घंटे में 58 लोगों की मौत भी हुई है. सोमवार राज्य स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी बुलेटिन में यह जानकारी दी गयी है.

प्रदेश में अब तक कुल 1,83,865 लोग संक्रमित हो चुके हैं. वहीं कुल 3,620 लोगों की मौत हो चुकी है. इसके साथ ही अब तक कुल 1,57,029 लोग स्वस्थ हो चुके हैं. अब 23,216 सक्रिय मामले हैं. कोरोना के बढ़ते संक्रमण के बीच बंगाल के रिकवरी रेट में लगातर सुधार भी हो रहा है. रिकवरी रेट 85.19 से बढ़ कर 85.40 फ़ीसदी हो चुकी है.

कोलकाता, उत्तर 24 परगना एवं हावड़ा में सबसे अधिक लोग मरेः कोलकाता एवं उत्तर 24 परगना में जिले की हालत राज्य में सबसे खराब है. कोलकाता में पिछले 24 घंटे में 458 लोग संक्रमित पाये गये हैं, जबकि 16 लोगों की मौत हुई है.

महानगर में अब तक 43,542 लोग संक्रमित हो चुके हैं एवं 1,392 लोगों की मौत हो चुकी है. वहीं उत्तर 24 परगना में पिछले 24 घंटे में 576 लोग संक्रमित हुए है और 13 लोगों की मौत भी हुई है. इसके साथ ही हावड़ा में भी एक दिन में आठ लोग मारे गये हैं एवं 110 लोग संक्रमित हुए हैं.

Post by : Pritish Sahay

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel