ePaper

सेंसेक्‍स में 135 अंकों की गिरावट, पहुंचा 28,100 पर, निफ्टी 8,525 पर

Updated at : 10 Aug 2015 9:47 AM (IST)
विज्ञापन
सेंसेक्‍स में 135 अंकों की गिरावट, पहुंचा 28,100 पर, निफ्टी 8,525 पर

मुंबई :वैश्विक संकेतों के बीच बंबई शेयर बाजार का सेंसेक्स 134.67 अंक की गिरावट के साथ 28,101.72 पर बंद हुआ. इसी प्रकार निफ्टी 39 अंक घटकर 8,525.60 अंक पर बंद हुआ. मिडकैप और स्‍मॉलकैप के शेयरों में गिरावट देखने को मिली.बंबई स्‍टॉक एक्‍सचेंज का प्रमुख इंडेक्‍स सेंसेक्‍स आज शुरुआती कारोबार में 100 से ज्‍यादा अंकों […]

विज्ञापन

मुंबई :वैश्विक संकेतों के बीच बंबई शेयर बाजार का सेंसेक्स 134.67 अंक की गिरावट के साथ 28,101.72 पर बंद हुआ. इसी प्रकार निफ्टी 39 अंक घटकर 8,525.60 अंक पर बंद हुआ. मिडकैप और स्‍मॉलकैप के शेयरों में गिरावट देखने को मिली.बंबई स्‍टॉक एक्‍सचेंज का प्रमुख इंडेक्‍स सेंसेक्‍स आज शुरुआती कारोबार में 100 से ज्‍यादा अंकों की तेजी के साथ 28,350 के उपर पहुंच गया.

सेंसेक्‍स में सप्‍ताह के पहले दिन अच्‍छी तेजी देखने को मिली. बैंक शेयरों में लिवाली और वैश्विक संकेतों के कारण बाजार में तेजी देखने को मिली. लेकिन दिन में बिकवाली के दबाव के कारण सेंसेक्‍स 100 से ज्‍याा अंक टूट गया. सुबह के कारोबार में नेशनल स्‍टॉक एक्‍सचेंज का निफ्टी 32 अंकों की बढ़त के साथ 8,536 अंकों पर कारोबार कर रहा था. बीएसई के मिडकैप और स्‍मॉलकैप हरे निशान में नजर आ रहे थे.

मिडकैप के शेयर 67 अंकों की उछाल लिये हुए है वहीं स्‍मॉलकैप के शेयरों में 56 अंकों की तेजी दर्ज की जा रही थी. मिडकैप 11,625 अंक और स्‍मॉलकैप के शेयर 12,160 अंकों पर कारोबार कर रहे थे. पिछले सप्‍ताह के अंत में शुक्रवार को विभिन्‍न कं‍पनियों के कमजोत तिमाही नतीजों से सेंसेक्‍स 62 अंक टूटकर बंद हुआ था. सार्वजनिक क्षेत्र की बिजली उपकरण कंपनी भेल के उम्मीद से कमजोर तिमाही नतीजों और चुनिंदा बैंकिंग व फार्मा शेयरों में मुनाफावसूली से शुक्रवार को सेंसेक्स 62 अंक टूटकर 28,236.39 अंक पर बंद हुआ था.

हालांकि, सेंसेक्स मजबूत रुख के साथ खुला था, लेकिन अमेरिका के वृहद आर्थिक आंकडों से पहले निवेशकों की बिकवाली से इसने अपना समूचा लाभ गंवा दिया. भेल का एकल शुद्ध लाभ जून में समाप्त तिमाही में 82.48 फीसद घटकर 33.89 करोड रुपये रह गया है. इससे बाजार को झटका लगा. बीएसइ में कंपनी का शेयर 5.81 प्रतिशत टूटकर 265.80 रुपये पर आ गया.

इसके अलावा भारतीय स्टेट बैंक का शेयर 2.38 प्रतिशत टूट गया. सिप्ला में 0.90 प्रतिशत का नुकसान रहा. भारी उतार-चढाव वाले रुख के बीच बिजली, बैंकिंग, धातु, पूंजीगत सामान और रीयल्टी कंपनियों के शेयरों में नुकसान रहा था.इसी तरह नेशनल स्टाक एक्सचंेज का निफ्टी 24.05 अंक या 0.28 प्रतिशत के नुकसान से 8,564.60 अंक पर आ गया था.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola