18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Weather Kolkata Today: 18 वर्ष बाद नये साल का पहला दिन रहा सबसे सर्द

Weather Kolkata Today: मौसम विभाग ने कहा है कि मकर संक्रांति तक बंगाल में अभी ठंड का असर देखा जायेगा. मकर संक्रांतिक के दिन जब लोग गंगासागर में पुण्य स्नान करेंगे, उसके बाद मौसम में थोड़ा बदलाव आयेगा. दक्षिण बंगाल के जिलों में अगले 4-5 दिनों तक कोहरा छाया रहेगा. शुक्रवार सुबह दक्षिण बंगाल के ज्यादातर जिलों में घने कोहरे की आशंका है.

Weather Kolkata Today: पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में 18 साल बाद हैप्पी न्यू ईयर के दिन ठंड का प्रचंड रूप देखने को मिला. 18 वर्ष बाद नये साल का पहला दिन सबसे सर्द दिन था. बृहस्पतिवार को सुबह कोलकाता का न्यूनतम तापमान 11.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से 2.6 डिग्री कम है. अलीपुर मौसम विभाग की ओर से यह जानकारी दी गयी है.

2008 में कोलकाता का तापमान रहा था 11.4 डिग्री सेंटीग्रेड

मौसम विभाग ने बताया है कि पिछले 18 वर्षों में कोलकाता में 1 जनवरी को पारा इतना नीचे नहीं गिरा था. इससे पहले वर्ष 2008 में साल के पहले दिन कोलकाता का न्यूनतम तापमान 11.4 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया था. उसके बाद वर्ष के आखिरी दिन यानी 31 दिसंबर 2025 को सीजन की सबसे अधिक ठंड महसूस की गयी.

बंगाल के न्यूनतम तापमान में 2-4 दिन तक होगी बढ़ोतरी

बुधवार को कोलकाता का न्यूनतम तापमान 11 डिग्री सेल्सियस पहुंच गया था. गुरुवार सुबह इसमें थोड़ी सी वृद्धि हुई. तापमान बढ़कर 11.6 डिग्री सेंटीग्रेड हो गया. अलीपुर मौसम विभाग ने कहा है कि 2-4 दिनों तक तापमान में कुछ बढ़ोतरी होगी. हालांकि, सोमवार से फिर से तापमान में गिरावट दर्ज की जायेगी.

बंगाल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

Weather Kolkata Today: मकर संक्रांति तक लोगों को ठंड से नहीं मिलेगी राहत

मौसम विभाग ने कहा है कि मकर संक्रांति तक बंगाल में अभी ठंड का असर देखा जायेगा. मकर संक्रांतिक के दिन जब लोग गंगासागर में पुण्य स्नान करेंगे, उसके बाद मौसम में थोड़ा बदलाव आयेगा. दक्षिण बंगाल के जिलों में अगले 4-5 दिनों तक कोहरा छाया रहेगा. शुक्रवार सुबह दक्षिण बंगाल के ज्यादातर जिलों में घने कोहरे की आशंका है.

इसे भी पढ़ें

कोलकाता में पारा 11 पर पहुंचा, कोहरे की दी गयी चेतावनी

और गिरा तापमान, क्रिसमस के बाद ठंड होगी प्रचंड, कोहरे से विमान सेवा प्रभावित

Bengal Ka Mausam: बंगाल में सबसे सर्द जगह दार्जीलिंग, देखें कितना रहा तापमान

पश्चिम बंगाल में सुबह छाया रहेगा घना कोहरा, मौसम विभाग ने दी चेतावनी

Mithilesh Jha
Mithilesh Jha
प्रभात खबर में दो दशक से अधिक का करियर. कलकत्ता विश्वविद्यालय से ग्रेजुएट. झारखंड और बंगाल में प्रिंट और डिजिटल में काम करने का अनुभव. राजनीतिक, सामाजिक, राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय विषयों के अलावा क्लाइमेट चेंज, नवीकरणीय ऊर्जा (RE) और ग्रामीण पत्रकारिता में विशेष रुचि. प्रभात खबर प्रिंट में सेंट्रल डेस्क, रूरल डेस्क के बाद प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल, इंटरनेशनल डेस्क और झारखंड हेड के रूप में सेवा दी. अभी बंगाल हेड के रूप में कार्यरत.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel