सिविक वॉलंटियर को कानून का पाठ पढ़ायेगी राज्य सरकार

राज्य पुलिस के महानिदेशक व कोलकाता पुलिस के आयुक्त को दी गयी जिम्मेदारी, जनवरी 2025 से शुरू करने की तैयारी
राज्य पुलिस के महानिदेशक व कोलकाता पुलिस के आयुक्त को दी गयी जिम्मेदारी, जनवरी 2025 से शुरू करने की तैयारी कोलकाता.राज्य सरकार ने अब बंगाल व कोलकाता पुलिस के अंतर्गत कार्यरत सिविक वॉलंटियर को कानून का पाठ पढ़ाने का फैसला किया है. राज्य सरकार की ओर से सिविक वॉलंटियर्स को कानून की शिक्षा दी जायेगी. वह कानून-व्यवस्था की जिम्मेदारी कैसे संभालें? नौकरी के दौरान किस प्रकार के अनुशासन का पालन करना चाहिए? क्या करना चाहिए और क्या नहीं? विभिन्न कानूनों में क्या कहा गया है? इन सभी विषयों को लेकर सिविक वॉलंटियर को विस्तृत पाठ पढ़ाया जायेगा. आरजी कर कांड का आरोपी भी है सिविक वॉलंटियर : गौरतलब है कि पिछले कुछ महीने में राज्य के विभिन्न क्षेत्रों में सिविक वॉलंटियर्स के व्यवहार पर भी सवाल उठ रहे हैं. हाल ही में आरजी कर अस्पताल में एक जूनियर महिला डॉक्टर की हत्या और बलात्कार के आरोपी संजय राय भी पेशे से एक सिविक वॉलंटियर ही है. इसके अलावा और कई जगहों पर इनकी भूमिका पर सवाल खड़े हुए हैं. इसे देखते हुए राज्य सरकार ने यह पहल शुरू करने का फैसला किया है. दिया जायेगा 45 दिन का विशेष प्रशिक्षण जानकारी के अनुसार, यह पहल राज्य पुलिस और कोलकाता पुलिस ने शुरू करने जा रही है. इसके लिए 45 दिनों की विशेष ट्रेनिंग होगी. राज्य में यह विशेष प्रशिक्षण जनवरी 2025 से शुरू करने की योजना है. राज्य सचिवालय के सूत्रों के अनुसार, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पहले ही राज्य पुलिस के महानिदेशक और कोलकाता पुलिस के पुलिस आयुक्त को जिम्मेदारी दे चुकी हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




