हरियाणा में बंगाल के युवक की हत्या के विरोध में किया पथावरोध

हरियाणा के चरखी दादरी में बंगाल के एक युवक की गोमांस खाने के संदेह में पीटकर हत्या कर दी गयी थी
हावड़ा डिस्ट्रिक्ट सांस्कृतिक उन्नयन मंच ने किया प्रदर्शन
संवाददाता, हावड़ा
हरियाणा के चरखी दादरी में बंगाल के एक युवक की गोमांस खाने के संदेह में पीटकर हत्या कर दी गयी थी. इस घटना के विरोध में हावड़ा डिस्ट्रिक्ट सांस्कृतिक उन्नयन मंच की ओर से गुरुवार को शिवपुर के काजीपाड़ा में पथावरोध कर प्रदर्शन किया गया. प्रदर्शन कर रहे लोगों ने हरियाणा सरकार के खिलाफ नारेबाजी की और पूतला फूंका. करीब 20 मिनट तक चले अवरोध के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और प्रदर्शन खत्म कराया.
मंच के प्रमुख श्रीकांत घोष ने कहा कि डायमंड हार्बर के रहने वाला साबिर मलिक मजदूर था और काम के सिलसिले में हरियाणा में ही रहता था. पिछले 27 अगस्त को उसकी हत्या कर दी गयी थी. उन्होंने हत्या का आरोप भाजपा कार्यकर्ताओं पर लगाया. श्री घोष ने कहा कि बंगाल में भी दूसरे राज्यों के लोग काम के सिलसिले में रहते हैं, लेकिन यहां इस तरह की घटना नहीं होती है.
मालूम रहे कि इस मामले में हरियाणा पुलिस ने पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




