बंगाल में 2026 से पहले हो सकता है विधानसभा चुनाव : शुभेंदु
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 04 May 2024 1:08 AM
श्चिम बंगाल विधानसभा में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने राज्य सरकार के खिलाफ कड़ा रुख अपनाते हुए मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर तीखे आरोप लगाये.
शुभेंदु अधिकारी ने एक सभा के दौरान कहा कि तृणमूल कांग्रेस के कई नेता जैसे पार्थ चटर्जी, ज्योतिप्रिय मल्लिक, अनुव्रत मंडल, शेख शाहजहां, शांतनु बनर्जी और कुंतल घोष पहले से ही जेल में हैं. उन्होंने स्थानीय तृणमूल नेताओं को चेतावनी देते हुए कहा कि अगर वे नहीं सुधरे, तो वे भी जेल जायेंगे. शुभेंदु अधिकारी ने दावा किया कि अगले कुछ दिनों में राज्य में भाजपा की सरकार बननेवाली है. उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी अपने भाषणों में अनुचित बातें करती हैं, क्योंकि वह मानसिक संतुलन खो चुकी हैं और यह सब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दबाव के कारण हो रहा है.
उन्होंने स्पष्ट किया कि भाजपा किसी भी संप्रदाय से दुश्मनी नहीं रखती, बल्कि उसकी लड़ाई चोरों, लुटेरों और गुंडों के खिलाफ है. उन्होंने चेतावनी दी कि वोट के दिन तृणमूल कांग्रेस का कोई गुंडा सड़क पर दिखाई नहीं देगा, क्योंकि भाजपा की क्विक रिस्पांस टीम और केंद्रीय बलों की कार्रवाई के कारण वे सड़क पर नहीं टिक पायेंगे.इसके अलावा, शुभेंदु अधिकारी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की योजनाओं की सराहना करते हुए कहा कि मोदी सरकार 82 करोड़ लोगों को मुफ्त अनाज दे रही है और बुजुर्गों के लिए मुफ्त स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान कर रही है. उन्होंने कहा कि मोदी सरकार पूरे भारत में लोकप्रिय है और बंगाल में भाजपा इतनी सीटें जीतेगी कि तृणमूल कांग्रेस सोच भी नहीं सकती है. उन्होंने यहां तक दावा किया कि 2026 के पहले ही बंगाल में विधानसभा चुनाव हो सकता है.
सभा के दौरान शुभेंदु अधिकारी ने आरामबाग लोकसभा सीट से भाजपा के उम्मीदवार अरूप कांति दीगर के समर्थन में भाषण दिया और हुगली लोकसभा उम्मीदवार लॉकेट चटर्जी के समर्थन में पांडुआ में रोड शो किया. उनकी इस आक्रामक बयानबाजी से पश्चिम बंगाल की राजनीति में खलबली मच गयी है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










