कश्मीर में फंसे दुर्गापुर के 23 से अधिक पर्यटक
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 01 Jun 2018 3:40 AM
विज्ञापन
दुर्गापुर : कश्मीर के लेह लद्दाख घूमने गये दुर्गापुर के 23 पर्यटक जोजिला के समीप हुए भू- धंसान की घटना के कारण फंस गये हैं. धंसान के कारण वानों का आवागमन पूरी तरह से बंद हो गया है. हालांकि सड़क साफ करने का कार्य युद्धस्तर पर चल रहा है. राज्य सरकार ने भी वहां की […]
विज्ञापन
दुर्गापुर : कश्मीर के लेह लद्दाख घूमने गये दुर्गापुर के 23 पर्यटक जोजिला के समीप हुए भू- धंसान की घटना के कारण फंस गये हैं. धंसान के कारण वानों का आवागमन पूरी तरह से बंद हो गया है. हालांकि सड़क साफ करने का कार्य युद्धस्तर पर चल रहा है. राज्य सरकार ने भी वहां की राज्य सरकार से संपर्क कर हर सहायता देने की अपील की है.
बेनाचिति स्थित सुभाष पल्ली के माइकल सरणी के स्ट्रीट नंबर छह के आठ नंबर मकान निवासी सह दुर्गापुर इस्पात कारखाना कर्मी निर्मल चौधरी सपरिवार अपने दोस्तों के साथ बीते 21 मई को कश्मीर रवाना हुए थे. 22 मई वे श्रीनगर पहुंचे. जहां लेह लद्दाख के प्राकृतिक सौंदर्य का आनंद लेकर लौटते समय जोजिला के पास हुए भू- धंसान के बाद उनकी गाड़ी फंस गयी. निर्मल चौधरी का छोटा लड़का शुभंकर चौधरी घर पर ही है. शुभंकर चौधरी और उनकी पत्नी उन लोगों के वापसी को लेकर काफी चिंतित है.
जोजिला के पास से फोन कर निर्मल चौधरी ने बताया कि वे और उनके साथ 22 लोग सड़क में फंसे हुए हैं. सभी दुर्गापुर के निवासी हैं. उनलोगो की गाड़ी में बच्चे, बड़े बुजुर्ग हर उम्र के लोग शामिल हैं. अभी तक परिस्थिति जटिल बनी हुई है. शुक्रवार की सुबह दुर्गापुर वापस लौटने की फ्लाइट है. पता नहीं किस तरह वे लोग घर पहुंचेंगे?
उन्होंने बताया कि यहां पीने का पानी, खाने का सामान भी नहीं है. वे लोग सभी काफी चिंतित हैं. यहां प्रशासन का भी कोई सहयोग उनलोगों को अभी तक नहीं मिला है. दुर्गापुर के महकमा शासक शंख सांतरा ने उन्हें फोन किया था. सुनने में आया है कि प्रशासन की ओर से यहां के प्रशासन के साथ संपर्क किया जा रहा है. निर्मल चौधरी जोजिला के पास से तकरीबन 100 मीटर दूर हैं.
उनलोगों के साथ ही बड़ी संख्या में पर्यटक कश्मीर में फंसे हुए हैं. बैंकों की हड़ताल के कारण और भी परेशानी हो रही है. रुपये नहीं होने के कारण पानी भी खरीदना मुश्किल हो रहा है.
21 नंबर वार्ड रामकृष्ण पल्ली के निवासी पारोमिता साहा, मैयनक साहा, मलय शाह आदि भी वहां फंसे हुए है. मलय के भतीजा दीपाजन साहा ने बताया कि 21 मई को घर से निकले थे श्रीनगर सहित विभिन्न जगहों को घूमने के लिए. दिल्ली से कार से लद्दाख होते हुए श्रीनगर पहुंचे थे. गुरुवार को होटल से निकल कर कारगिल जाने के लिए निकले थे ठीक थोड़ी दूर जाने के बाद ही फंस गये. 9:30 बजे अपने चाचा से से बात की थी. उसके बाद से फोन नहीं लग रहा है.
फंसे लोगों में निर्मल चौधरी, सपना चौधरी, सोमेन चौधरी, चेताली चौधरी, स्वर्णदीपा चौधरी, कालीपद सील, मलय साहा, पारोमिता साहा, मैनाक साहा, अलीप कुमार दास, रीता दास, शुभनंदा दास, मौसमी दास, सौम्यदीप दास, सजल दास, मलय मजूमदार, सुधा मजूमदार, अंजना मजूमदार, देवदीप्ता मजुमदार आदि शामिल हैं.
महकमा शासक शंख सांतरा ने कहा कि कश्मीर में फंसे पर्यटकों को सहायता करने के लिए जिला शासक के माध्यम से आपदा प्रबंधन टीम के साथ संपर्क साधे हुए हैं. राज्य कि बहुत से लोग कश्मीर में फंसे हुए हैं. उनकी सहायता के लिए प्रशासन की ओर से हर संभव कदम उठाया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










