11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ओडिशा के 5 युवकों को गोइलकेरा में पत्थर, लाठी-डंडा और तलवार लेकर दौड़ाया था, 3 ने बताई आपबीती

Jharkhand News: ओडिशा के लापता युवकों में 3 ने अपनी आपबीती सुनाई है. कहा है कि गोइलकेरा में पत्थर, लाठी-डंडा और तलवार लेकर ग्रामीणों ने उन्हें दौड़ाया था.

Jharkhand News: पश्चिमी सिंहभूम जिले के गोइलकेरा प्रखंड से लापता ओडिशा के शेख शहदली व शेख नाजिर के साथ घटना के दिन 3 और साथी चंदन दास, शेख अफरोज और मो फिरोज उर्फ शोबराती भी थे. उन्होंने भागकर अपनी जान बचायी थी. सोमवार को तीनों युवकों ने प्रभात खबर को घटना के बारे में बताया. उन्होंने कहा कि सेंदरा दल ने हमें नुकसान नहीं पहुंचाया.

गोइलकेरा थाना से करीब एक किलोमीटर दूर एक गांव के ग्रामीणों ने हमारे वाहन पर पत्थरों से हमला किया. हम पांचों वाहन से उतर कर भागने लगे. ग्रामीण हमें दौड़ाने लगे. सभी अलग-अलग दिशा में भागे. रास्ते का कोई अंदाजा नहीं था. इसी दौरान चंदन दास के हाथ पर डंडा से मारा, जिसके निशान अब भी उसके हाथ पर है. तीनों अपने-अपने घर लौट गये, लेकिन बाकी के दो का अब तक कोई सुराग हाथ नहीं लगा है.

रात 10:30 बजे चाईबासा से गोइलकेरा के लिए निकले थे

लापता युवकों के 3 साथियों में ओडिशा के मयूरभंज जिले के रायरंगपुर के भैलोडीह निवासी चंदन दास व शेख अफरोज और चाईबासा निवासी मो फिरोज उर्फ शोबराती शामिल हैं. तीनों युवकों ने रविवार को गोइलकेरा पुलिस को बयान दिया. तीनों ने बताया कि 9 दिसंबर को शेख शहदली अपने साथी चंदन दास के घर गया और आनंदपुर हाट चलने को कहा.

16Ckp 12
ओडिशा के इन 3 युवकों ने किसी तरह से भागकर बचाई थी अपनी जान. फोटो : प्रभात खबर

कहा कि वहां से बकरी, खस्सी, बैल आदि खरीदेंगे. दोनों पशु व्यवसायी हैं. रात करीब 8:30 बजे चंदन दास, शेख शहदली, शेख नाजिर व शेख अफरोज चारों सफेद रंग की स्कॉर्पियो (जीएच 12 ए 9090) से निकले. रात करीब 10:30 बजे चाईबासा में एक अन्य व्यापारी साथी मो फिरोज को साथ ले लिया. पांचों बरकेला के रास्ते से गोइलकेरा की ओर बढ़े.

महादेवशाल में रोड जाम होने से दूसरे मार्ग से आगे बढ़े

उन्होंने बताया कि महादेवशाल के पास एक हाइवा ब्रेक डाउन होने के कारण रोड जाम था. वहां से रास्ता बदल कर गोइलकेरा थाना के बगल से करीब 6 किलोमीटर आगे बढ़े. वहां मोबाइल नेटवर्क नहीं था. रास्ता समझ में नहीं आने के कारण गोइलकेरा की ओर लौटने लगे.

रास्ते पर ट्रैक्टर तिरछा खड़ा कर हथियार लेकर खड़े थे लोग

गोइलकेरा थाना से कुछ दूर पहले बेड़ाहुंडरु गांव है. तीनों को गांव का नाम नहीं मालूम है. वहां एक ट्रैक्टर को रास्ते पर तिरछा खड़ा कर स्कॉर्पियो को रोकने की कोशिश की गयी. तीनों ने बताया कि लोगों के हाथ में पत्थर, तलवार, लाठी-डंडा और धारदार हथियार थे. हमने कुछ दूर पहले स्कॉर्पियो को रोक कर पीछे (बैक) करने की कोशिश की. स्कॉर्पियो खेत में घुस गयी. हम वाहन से उतरकर भागने लगे. रेलवे के खंभों को देख उधर भागने लगे.

कुछ दूर बाद रास्ते में एक टेम्पो की मदद ली. बस पड़ाव में रुके. तीनों टुनिया स्टेशन पर मिले, लेकिन शेख शहदली और शेख नाजिर नहीं मिले. भागने के क्रम में घर वालों को हादसे की जानकारी दी. रायरंगपुर से दूसरा वाहन मंगवा कर सुबह घर पहुंचे. वापसी में मो फिरोज चाईबासा में उतर गया. दोनों ने घर लौट कर शेख शहदली व शेख नाजिर के परिवार वालों को हादसे के बारे में जानकारी दी.

तीनों युवकों ने बताया कि अंजुमन इस्लामिया चक्रधरपुर के सहयोग से हमने गोइलकेरा पुलिस से स्वयं संपर्क किया. हादसे की जानकारी देने की बात कही. हमें सोनुवा तक बुलाया गया, जहां से पुलिस हमें सीआरपीएफ (कुइड़ा) कैंप ले गयी. हमने घटना के संदर्भ में पूरी जानकारी पुलिस को दे दी है. उसके बाद हमें सोनुवा में छोड़ दिया गया.

लापता युवकों के तीन साथियों से पुलिस ने की पूछताछ

गोइलकेरा से लापता ओडिशा के शेख शहदली व शेख नाजिर का आठ दिन बाद भी कोई सुराग नहीं मिला. घटना के 8वें दिन पुलिस ने लापता युवकों के तीन साथियों से पूछताछ की. हालांकि, पुलिस तीनों युवकों को घटनास्थल पर नहीं ले गयी, जबकि घटनास्थल गोइलकेरा थाना से कुछ दूर बेड़ाहुंदरु गांव में है. तीनों युवकों ने प्रभात खबर को बताया कि अगर पुलिस उन्हें घटनास्थल पर ले जाती, तो शायद वे किसी की पहचान कर लेते. पुलिस ने कुइड़ा सीआरपीएफ कैंप में उनसे पूछताछ की और सोनुवा ले जाकर छोड़ दिया.

Also Read

टाटा स्टील ने रचा इतिहास, नोवामुंडी आयरन ओर माइन में ऑल वीमेन शिफ्ट की शुरुआत

पहाड़ों पर बर्फबारी से झारखंड में कड़ाके की ठंड, मैक्लूस्कीगंज का पारा 1 डिग्री के करीब

भारी सुरक्षा के बीच पहले दिन JSSC CGL के 430 अभ्यर्थियों के प्रमाण पत्रों की हुई जांच

Smart Meter Billing: स्मार्ट मीटर में बिलिंग की समस्या होगी दूर, रांची में 17 से लग रहा है कैंप

Mithilesh Jha
Mithilesh Jha
मिथिलेश झा PrabhatKhabar.com में पश्चिम बंगाल राज्य प्रमुख (State Head) के रूप में कार्यरत वरिष्ठ पत्रकार हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 32 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव है। उनकी रिपोर्टिंग राजनीति, सामाजिक मुद्दों, जलवायु परिवर्तन, नवीकरणीय ऊर्जा, कृषि और अन्य समसामयिक विषयों पर केंद्रित रही है, जिससे वे क्षेत्रीय पत्रकारिता में एक विश्वसनीय और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित हुए हैं. अनुभव : पश्चिम बंगाल, झारखंड और बिहार में 3 दशक से अधिक काम करने का अनुभव है. वर्तमान भूमिका : प्रभात खबर डिजिटल (prabhatkhabar.com) में पश्चिम बंगाल के स्टेट हेड की भूमिका में हैं. वे डिजिटल न्यूज कवरेज करते हैं. तथ्यात्मक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता को प्राथमिकता देते हैं. वर्तमान में बंगाल चुनाव 2026 पर पूरी तरह से फोकस हैं. भौगोलिक विशेषज्ञता : उनकी रिपोर्टिंग का मुख्य फोकस पश्चिम बंगाल रहा है, साथ ही उन्होंने झारखंड और छत्तीसगढ़ में भी लंबे समय तक ग्राउंड-लेवल रिपोर्टिंग की है, जो उनकी क्षेत्रीय समझ और अनुभव को दर्शाता है। मुख्य विशेषज्ञता (Core Beats) : उनकी पत्रकारिता निम्नलिखित महत्वपूर्ण और संवेदनशील क्षेत्रों में गहरी विशेषज्ञता को दर्शाती है :- राज्य राजनीति और शासन : झारखंड और पश्चिम बंगाल की राज्य की राजनीति, सरकारी नीतियों, प्रशासनिक निर्णयों और राजनीतिक घटनाक्रमों पर निरंतर और विश्लेषणात्मक कवरेज. सामाजिक मुद्दे : आम जनता से जुड़े सामाजिक मुद्दों, जनकल्याण और जमीनी समस्याओं पर केंद्रित रिपोर्टिंग. जलवायु परिवर्तन और नवीकरणीय ऊर्जा : पर्यावरणीय चुनौतियों, जलवायु परिवर्तन के प्रभाव और रिन्यूएबल एनर्जी पहलों पर डेटा आधारित और फील्ड रिपोर्टिंग. डाटा स्टोरीज और ग्राउंड रिपोर्टिंग : डेटा आधारित खबरें और जमीनी रिपोर्टिंग उनकी पत्रकारिता की पहचान रही है. विश्वसनीयता का आधार (Credibility Signal) तीन दशकों से अधिक की निरंतर रिपोर्टिंग, विशेष और दीर्घकालिक कवरेज का अनुभव तथा तथ्यपरक पत्रकारिता के प्रति प्रतिबद्धता ने मिथिलेश झा को पश्चिम बंगाल और पूर्वी भारत के लिए एक भरोसेमंद और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel