Seraikela News : सरकारी मुलाजिम के परिजन ने भी उठाया मंईयां सम्मान योजना का लाभ

Published by : ATUL PATHAK Updated At : 03 May 2025 11:09 PM

विज्ञापन

बीडीओ ने छह महिलाओं को जारी की नोटिस, दो दिन में राशि लौटाने का निर्देश

विज्ञापन

सरायकेला.

सरायकेला प्रखंड में कई सरकारी मुलाजिमों की परिजन भी मंईयां सम्मान योजना का लाभ ले रही हैं. प्रखंड प्रशासन की ओर से वैसे लाभुकों को चिह्नित किया जा रहा है. इसी कड़ी में प्रखंड की छह लाभुक चिह्नित की गयी हैं, जिनके पिता या पति शिक्षा विभाग से जुड़े हैं. उनको नोटिस जारी की गयी है.

बीडीओ यस्मिता सिंह ने बताया कि नोटिस जारी होने के दो दिनों के अंदर मंईयां सम्मान योजना की राशि प्रखंड नजारत में जमा करने को कहा गया है. समय सीमा के अंदर राशि नहीं जमा कराने वाली महिलाओं पर कानूनी कार्रवाई की जायेगी. बीडीओ ने बताया की प्रदेश में 18 से 50 वर्ष की महिलाओं व युवतियों को मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना का लाभ दिया जा रहा है. इसके तहत लाभुकों को प्रति माह 2500 रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान की जाती है. इस योजना में आर्थिक सहायता पाने की इच्छुक महिलाओं और युवतियों के लिए सरकार की ओर से मापदंड तय किया गया है. इसके अनुसार प्रत्यक्ष अथवा अप्रत्यक्ष रूप से सरकारी तंत्र से जुड़ी महिलाओं को योजना का लाभ नहीं दिया जा सकता. किंतु प्रखंड की कुछ महिलाएं पात्र नहीं होने के बाद भी गलत तरीके से आवेदन कर इस योजना का लाभ ले रही हैं. ऐसी महिलाओं को चिह्नित किया गया है और उन्हें योजना की राशि जमा करने का निर्देश दिया गया है.

इन महिलाओं को जारी की गयी नोटिस

सरकारी योजना का गलत लाभ लेने के आरोप में जारी नोटिस में अधूरी देवी, संजू नायक, संध्या देवी, शीला प्रमाणिक, दशमी हेंब्रम एवं सोनाली गोड़सोरा का नाम शामिल है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola