Roti Bank Ranchi: रांची-समाज के दान दाताओं ने रोटी बैंक रांची को चावल (भात) तैयार करने की मशीन दान में दी है. इससे अब चुटकी में भात बनकर तैयार हो जाएगा. इसका विधिवत पूजन कर आज रविवार को शुभारंभ किया गया. इस मशीन से एक घंटे में साठ किलो भात तैयार हो जाएगा. यह मशीन चेन्नई से लायी गयी है. संस्था जरूरतमंदों को मुफ्त में भोजन कराती है. संस्थापक विजय पाठक ने दान दाताओं के प्रति आभार प्रकट किया.
दान देकर हो रही सुखद अनुभूति
दान दाताओं ने कहा कि समाज में रोटी बैंक रांची सराहनीय कार्य कर रहा है. ऐसे में इनका सहयोग करना हमारा परम कर्तव्य है. चावल तैयार करने की मशीन दान कर हम सभी को सुखद अनुभूति हो रही है.
ये भी पढ़ें: Punjab Flood: बाढ़ से कराह रहे पंजाब के लोगों की सलामती के लिए रांची में सजा विशेष दीवान, वाहेगुरु जी से की अरदास
यहां कराया जाता है फ्री भोजन
रोटी बैंक रांची द्वारा साढ़े पांच वर्षों से झारखंड के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल रिम्स समेत अन्य स्थानों पर जरूरतमंदों को प्रतिदिन निःशुल्क भोजन कराया जा रहा है. इसका एकमात्र सामाजिक उद्देश्य है कोई भूखा न सोए.
दान दाताओं के प्रति जताया आभार
रोटी बैंक रांची के संस्थापक विजय पाठक ने दान दाताओं के प्रति आभार प्रकट करते हुए कहा कि आपका सहयोग सदैव हमें मानवीय कार्य के लिए प्रेरित करता रहेगा. चावल तैयार करने की मशीन मिल जाने से सेवा कार्य करना और भी आसान होगा.
ये भी पढ़ें: Prabhat Khabar Impact: 50 हजार में बिका नवजात पलामू की पिंकी देवी को मिला वापस, अब परिवार में लौटेंगी खुशियां
ये भी पढ़ें: Jharkhand Crime: भाई के साथ बाजार गयी नाबालिग से सामूहिक दुष्कर्म, दोनों आरोपी अरेस्ट

