झारखंड में आज तपती गर्मी को जाइए भूल, आंधी-तूफान के साथ बारिश से मौसम रहेगा कूल-कूल, IMD का अलर्ट

Jharkhand Weather Forecast
Jharkhand Weather Today: झारखंड में आज भी आंधी-तूफान के साथ बारिश होगी. इस दौरान गरज के साथ वज्रपात भी हो सकता है. मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है. मौसम में बदलाव से लोगों को गर्मी से राहत मिलेगी. मौसम विभाग का पूर्वानुमान है कि राज्य के उत्तर पश्चिमी भागों को छोड़कर शेष भागों में तेज हवाओं के साथ बारिश हो सकती है. वज्रपात की चेतावनी जारी की गयी है.
Jharkhand Weather Today: रांची-झारखंड में आज भी बदला-बदला मौसम रहेगा. मौसम में बदलाव से लोगों को गर्मी से राहत मिलेगी. मौसम विभाग ने अपने पूर्वानुमान में बताया है कि राज्य के उत्तर पश्चिमी भागों (पलामू, गढ़वा, लातेहार, चतरा, कोडरमा, लोहरदगा) को छोड़कर शेष भागों में आज आंधी-तूफान के साथ बारिश होगी. इस दौरान गरज के साथ वज्रपात भी हो सकता है. आईएमडी ने येलो अलर्ट जारी किया है.
झारखंड में 18 अप्रैल तक मौसम कूल-कूल
मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार झारखंड में 18 अप्रैल तक मौसम कूल-कूल रहेगा. तेज हवाओं के साथ बारिश होगी. गरज के साथ वज्रपात की भी आशंका जतायी गयी है. मौसम विभाग ने इस दौरान मौसम को देखते हुए येलो और ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. आम लोगों को आगाह किया गया है कि मौसम खराब हो तो सतर्क रहें. पेड़ के नीचे नहीं रुकें. बिजली के खंभों से दूर रहें.
ये भी पढ़ें: Dream 11: झारखंड के 5 युवकों की रातोंरात लगी लौटरी, 49 रुपए से बन गए करोड़पति, कैसे चमकी किस्मत?

आईएमडी ने जारी की है चेतावनी
16 अप्रैल तक मौसम के मिजाज को देखते हुए आईएमडी ने चेतावनी जारी की है. ऑरेंज और येलो अलर्ट जारी कर सावधान रहने को कहा है. पूर्वानुमान के मुताबिक कहीं-कहीं तेज हवाएं, ओलावृष्टि, बारिश और कहीं-कहीं गरज के साथ वज्रपात भी हो सकता है.
ये भी पढ़ें: Video: झारखंड में पुलिस-नक्सली मुठभेड़, IED बम ब्लास्ट में 1 जवान शहीद, 1 घायल
ये भी पढ़ें: झारखंड में जनसेवक का बदलेगा नाम, 90 फीसदी काम कृषि विभाग का करेंगे, कृषि मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की की बड़ी घोषणा
ये भी पढ़ें: सिर में मारी गोली, रेता गला, झारखंड में 20 साल की बिटिया से ऐसी दरिंदगी कि कांप जाएगी रूह
ये भी पढ़ें: झारखंड में आजसू पार्टी को बड़ा झटका, नीरू शांति भगत ने थामा झामुमो का दामन
ये भी पढ़ें: नागपुरी के मूर्धन्य साहित्यकार डॉ राम प्रसाद नहीं रहे, गले के कैंसर से थे पीड़ित
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




