19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

डीपीएस के बच्चों व शिक्षकों ने किया योग

पाकुड़. डीपीएस में 11वां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस शनिवार को उत्साहपूर्वक मनाया गया.

संवाददाता, पाकुड़. डीपीएस में 11वां अंतरराष्ट्रीय योग दिवस शनिवार को उत्साहपूर्वक मनाया गया. वैश्विक उत्सव की थीम “एक पृथ्वी, एक स्वास्थ्य के लिए योग ” विषय था. बच्चों को योग के महत्व के प्रति जागृत करने के उद्देश्य से विद्यालय में योग से संबंधित कई तरह की गतिविधियों का आयोजन हुआ. योग से संबंधित प्रश्नावली, निबंध व चित्र प्रतियोगिता का आयोजन किया गया. इसमें कक्षा नर्सरी से लेकर के 12वीं तक के विद्यार्थियों ने भाग लिया. इस दौरान शारीरिक प्रशिक्षक प्रवीण सोरेन की देखरेख में बच्चों सहित शिक्षकों को सर्वप्रथम योग करने को लेकर शपथ दिलवाई गयी. इसके उपरांत विभिन्न तरह के प्राणायाम एवं आसन कराया गया. विद्यालय के निदेशक अरुणेंद्र कुमार ने कहा कि योग एक परिवर्तनकारी अभ्यास है. प्रधानाचार्य जेके शर्मा ने बच्चों को योग का महत्व समझाया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel