संगठित होकर और आपसी सहयोग से करें काम : उपायुक्त

Updated:
विज्ञापन
संगठित होकर और आपसी सहयोग से करें काम : उपायुक्त

उपायुक्त डॉ कुमार ताराचंद गुरुवार दोपहर बाद प्रखंड सह अंचल कार्यालय पहुंचे. प्रखंड परिसर के सभागार में अधिकारियों से प्रखंड में संचालित विकास योजनाओं व जनकल्याणकारी योजनाओं की जानकारी ली.

विज्ञापन

कुड़ू़ उपायुक्त डॉ कुमार ताराचंद गुरुवार दोपहर बाद प्रखंड सह अंचल कार्यालय पहुंचे. प्रखंड परिसर के सभागार में अधिकारियों से प्रखंड में संचालित विकास योजनाओं व जनकल्याणकारी योजनाओं की जानकारी ली. विभिन्न विभागों के अधिकारियों ने उपायुक्त को योजनाओं से अवगत कराया इसके बाद उपायुक्त ने प्रखंड परिसर में बने भवनों का निरीक्षण करते हुए प्रभारी बीडीओ से भवन की स्थिति तथा उपयोग के संबंध में जानकारी ली. मौके पर अधिकारियों को संबोधित करते हुए उपायुक्त डॉ कुमार ताराचंद ने कहा कि प्रखंड सहित जिले का विकास प्राथमिकता है. गांव का विकास होगा तो पंचायत का विकास होगा, पंचायत विकसित होंगे तो प्रखंड और जिला का विकास होगा. किसी भी बड़े आयोजन में समीपवर्ती प्रखंड के अधिकारियों को आमंत्रित करें. आम महोत्सव आयोजित करने के पीछे किसानों को बाजार उपलब्ध कराना व किसानों को प्रोत्साहित करना था. प्रखंड के सभी गांवों का पंचायत व प्रखंड के साथ कनेक्विटी होनी चाहिए. विकास से एक भी गांव अछूता नहीं रहे. हर घर नल जल योजना से प्रखंड के सभी गांवों व मकानों को आच्छादित करें. संगठित होकर और आपसी सहयोग बनाकर सभी विभाग काम करें. विभागों के बीच आपसी समन्वय की कमी नहीं होनी चाहिए. प्रखंड में संचालित विकास योजनाओं की समीक्षा समय-समय पर होनी चाहिए. प्रखंड व अंचल में कार्यरत अधिकारियों व कर्मियों की तस्वीर पदनाम के हिसाब से सूचना पट पर लगाएं. इससे पहले उपायुक्त का कुड़ू पहुंचने पर स्वागत किया गया. मौके पर अपर समाहर्ता जितेंद्र मुंडा प्रभारी बीडीओ सह सीओ मधुश्री मिश्रा, सीडीपीओ सानिया मंजुल, सीआइ सोहन सिंह मुंडा, विशाल मिंज, मनरेगा बीपीओ निलेंद्र कुमार, महेश चौहान, राजेश कुमार गुप्ता, मो आसिफ, अजय कच्छप, सुनील चंद्र कुंवर, अवध किशोर प्रसाद, अवध ओझा, शंकर उरांव, सुजीत कुमार, विवेक कुमार, प्रदीप कुमार, मनोज कुमार प्रखंड प्रमुख मुन्नी देवी, ऐनुल अंसारी, संजु तुरी, कमरूल इस्लाम, तनवीर गौहर सहित अन्य शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Shailesh Ambashtha

लेखक के बारे में

By Shailesh Ambashtha

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola