ईद उल अजहा की नमाज अदा की गयी

Author Anuj singh
Updated:
विज्ञापन
ईद उल अजहा की नमाज अदा की गयी

सेन्हा प्रखंड क्षेत्र में मुस्लिम धर्मावलंबियों का पाक पवित्र त्योहार ईद-उल-अजहा शांति पूर्वक हर्षोल्लास के साथ शांति पूर्ण मनाया गया.

विज्ञापन

सेन्हा. सेन्हा प्रखंड क्षेत्र में मुस्लिम धर्मावलंबियों का पाक पवित्र त्योहार ईद-उल-अजहा शांति पूर्वक हर्षोल्लास के साथ शांति पूर्ण मनाया गया. ईद-उल-अजहा के मौके पर प्रखंड क्षेत्र के विभिन्न मस्जिदों एव ईदगाह में निर्धारित समय पर नमाज अदा की गयी. ईद-उल-अजहा की नमाज तोड़ार,भंगाडी, झखरा, भड़गांव, कल्हेपाट, अरु, बांधटोली,सेन्हा,उगरा, झालजमीरा, सेरेंगहातु, तोड़ार सहित प्रखंड क्षेत्र के अन्य सभी गांवों के मस्जिद व ईदगाह में नमाज अदा की गयी. नमाज के पश्चात गुनाहों से मगेफरत व देश की तरक्की और खुशहाली तथा अमन चैन के लिए दुआएं मांगी गयी. नमाज अदा करने के पश्चात सभी ने एक दूसरे से गले मिलकर ईद-उल-अजहा के मौके पर एक दूसरे को मुबारकबाद दिया. अरु बांध टोली, सेन्हा ईदगाह में नूरी जमा मस्जिद के इमाम हाफिज गुलाम मुस्तफा, गौसिया मस्जिद सेन्हा में मौलाना सफी अहमद, अंबिया मस्जिद में हाफिज वसीम अंसारी ने नमाज पढ़ाया और दुआ मांगे. त्योहार को लेकर सुरक्षा व्यवस्था को मद्देनजर रखते हुए दंडाधिकारी के साथ पुलिस बल मौजूद थे. वहीं अंचलाधिकारी मो मुदस्सर नजर मंसूरी,प्रखंड विकास पदाधिकारी संग्राम मुर्मू और थाना प्रभारी वारिश हुसैन सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेते नजर आये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Anuj Singh

लेखक के बारे में

By Anuj Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola