शहादत दिवस : कारगिल शहीद वीरेंद्र महतो की याद में मेला आज

Published at :24 Jun 2015 9:24 AM (IST)
विज्ञापन
शहादत दिवस : कारगिल शहीद वीरेंद्र महतो की याद में मेला आज

गोड्डा : गोड्डा पांडु बथान के वीर शहीद वीरेंद्र महतो के शहादत दिवस पर मंगलवार की शाम शहर में कैंडल मार्च निकाला गया. मार्च पांडु बथान से कारगिल चौक तक पांच किमी निकाला गया, जिसमें शहर के सैकड़ों लोग शामिल थे. इसके बाद शहीद परिसर में सभा का आयोजन किया गया. वक्ताओं ने कहा कि […]

विज्ञापन
गोड्डा : गोड्डा पांडु बथान के वीर शहीद वीरेंद्र महतो के शहादत दिवस पर मंगलवार की शाम शहर में कैंडल मार्च निकाला गया. मार्च पांडु बथान से कारगिल चौक तक पांच किमी निकाला गया, जिसमें शहर के सैकड़ों लोग शामिल थे. इसके बाद शहीद परिसर में सभा का आयोजन किया गया.
वक्ताओं ने कहा कि वीरेंद्र महतो जैसे शहीदों के जीवन से युवाओं को प्रेरणा लेनी चाहिए. इस अवसर पर भाजपा नेता दीपक महतो, जिलाध्यक्ष राजीव मेहता, पंकज यादव, मनोज मंडल, राकेश कुमार माल, मननू महतो, अनिल कुमार, मदन कुमार आदि थे.
2005 में कारगिल युद्ध के दौरान हुए थे वर्ष 2005 के 23 जून को शहीद वीरेंद्र महतो कारगिल में आतंकियों से लोहा लेने के क्रम में वीरगति को प्राप्त किया था. स्थानीय पांडु बथान गांव में उनकी याद में प्रवेश द्वार का निर्माण कराया गया है. हर वर्ष उनकी याद में कैंडल व मशाल मार्च का आयोजन किया जाता है.
गोड्डा/महगामा
एसपी संजीव कुमार ने पदभार संभालते ही बुधवार को तीन पुलिस कर्मियों पर कार्रवाई की है. इनकर्मियों पर कार्य में लापरवाही बरतने व अनैतिक कार्यो में संलिप्त होने का आरोप है. इनमें महगामा थाना में प्रतिनियुक्त एएसआइ सहित दो अन्य कर्मी है. सभी को निलंबित कर लाइन हाजिर होने का अदेश एसपी ने वायरलेस पर दिया है. इस कार्रवाई से पुलिस महकमा में हड़कंप है.
क्या है मामला
महगामा थाना के ओर गश्ती कर रहे एएसआइ प्यारेलाल, हवलदार भोला दास व सिपाही कविराज किस्कू सोमवार को बालू, चिप्स व कोयला से लदे वाहनों से अवैध वसूली कर रहे थे. इस कारण सड़क पर वाहनों की लंबी कतार लग गयी थी. आवागमन में भी लोगों को परेशानी हो रही थी. किसी ने इसकी सूचना पुलिस अधीक्षक संजीव कुमार को दे दी. उन्होंने इस मामले की गुप्त रूप से जांच की. इसमें तीनों पुलिस कर्मी दोषी पाये गये. इसके बाद तीनों को निलंबित करते हुए लाइन हाजिर कर दिया. नये एसपी के तल्ख तेवर से पुलिसकर्मियों में हड़कंप है.
बता दें कि जिले में बड़े पैमाने पर अवैध बालू, चिप्स, मवेशी व कोयला लदे वाहनों से विभिन्न थाने की गश्ती पुलिस उगाही करती है. नो इंट्री टूटने के बाद यह धंधा जोर पकड़ लेता है. नगर थाना क्षेत्र में भी गश्ती वाहनों द्वारा अवैध रूप से वसूली की जाती है. इसको लेकर कई बार संबंधित पुलिस अधिकारी से शिकायत की जा चुकी है. पर आज तक किसी भी मामले मे कोई कार्रवाई नहीं हो पायी थी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola