अवैध विस्फोटक के साथ एक धराया
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :12 Jun 2015 8:40 AM (IST)
विज्ञापन

गोड्डा : नगर थाना की पुलिस ने सघन वाहन तलाशी के दौरान गुरुवार को अवैध विस्फोटक के साथ एक व्यक्ति को हिरासत में लिया है. आरोपित का नाम मो अलीमुल्लाह निवासी बोआरीजोर के केडो गांव बताया जा रहा है. पुलिस ने उसके पास से जिलेटिन के चार छड़, डेटोनेटर व अन्य समान बरामद किया है. […]
विज्ञापन
गोड्डा : नगर थाना की पुलिस ने सघन वाहन तलाशी के दौरान गुरुवार को अवैध विस्फोटक के साथ एक व्यक्ति को हिरासत में लिया है. आरोपित का नाम मो अलीमुल्लाह निवासी बोआरीजोर के केडो गांव बताया जा रहा है.
पुलिस ने उसके पास से जिलेटिन के चार छड़, डेटोनेटर व अन्य समान बरामद किया है. पुलिस आरोपित को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. आरोपित ने थाना परिसर से भागने की भी कोशिश की. लेकिन मौजूद पुलिस जवानों ने आरोपित को फिर से धर दबोचा.
सन्हौला बैंक डकैती कांड को लेकर हुई वाहनों की जांच
बिहार के सन्हौला थाना क्षेत्र मे बैंक डकैती की घटना को लेकर पुलिस अधीक्षक देवेंद्र ठाकुर ने जिले के तीन स्थानों पर वाहन जांच अभियान चलाने का निर्देश दिया था. जांच के क्रम में रौतारा मोड़ के पास बाइक पर सवार होकर अलीमुल्लाह जा रहा था.
जांच कर रही नगर थाना की पुलिस को इसी क्रम में सफलता हाथ लगी. वहां भी आरोपित भागने की फिराक में था पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने आरोपित को धर दबोचा. वहीं बाइक को जब्त कर लिया.
पत्थर व क्रशर उद्योग में खपाया जाता है विस्फोटक
सूत्रों के अनुसार संताल परगना क्षेत्र में बड़ी संख्या में हो रहे पत्थर उत्खनन कार्य में जिलेटिन व बम का इस्तेमाल होता है.
ताकि विस्फोट कर पत्थर उड़ाया जा सके व इसका अवैध करोबार भी किया जा सके. इसलिए चोरी छिपे पत्थर माफिया इन विस्फोटक समानों को मंगाते हैं.पुलिस इस बात का पता लगाने की कोशिश में है कि किस उद्देश्य से विस्फोटक ले जाया जा रहा था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










