23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

अधिवक्ता संघ का चुनाव कल

गोड्डा : जिले में अधिवक्ता संध के चुनाव को लेकर सरगरमी बढ़ गयी है. चुनाव गुरुवार को होना है. प्रत्याशियों ने भी अपनी जीत दर्ज करने को लेकर जोर-शोर से लगे हुए है. मंगलवार को कोर्ट परिसर में अधिवक्ता भीषण गरमी में चुनाव प्रचार-प्रसार में व्यस्त दिखें. उम्मीदवारों द्वारा मतदाताओं को अपने पक्ष में करने […]

गोड्डा : जिले में अधिवक्ता संध के चुनाव को लेकर सरगरमी बढ़ गयी है. चुनाव गुरुवार को होना है. प्रत्याशियों ने भी अपनी जीत दर्ज करने को लेकर जोर-शोर से लगे हुए है. मंगलवार को कोर्ट परिसर में अधिवक्ता भीषण गरमी में चुनाव प्रचार-प्रसार में व्यस्त दिखें.
उम्मीदवारों द्वारा मतदाताओं को अपने पक्ष में करने की कवायद हो रही है. हर कोई आपने पाले में लाने के लिए जी तोड़ कोशिश कर रहा है. लेकिन मतदाता शांत है. बुधवार को भी चुनाव को लेकर कोर्ट परिसर में चर्चा का बाजार गर्म रहा.
महासचिव पद पर पांच उम्मीदवार
महासचिव के एकल व प्रतिष्ठित पद पर सर्वाधिक पांच उम्मीदवार चुनाव लड़ रहे हैं. पिछली बार काउंसिल के चुनाव में जयप्रकाश झा को पराजित करने वाले वर्तमान महासचिव योगेश चंद्र झा एक बार फिर इस पद के लिए चुनाव मैदान में है. श्री झा अपनी युवा छवि को भुनाने में लगे है.
श्री झा के अलावे उज्जवल कुमार झा, रीना कुमारी दे, पंकज कुमार मंडल व अंजनी कुमार चौधरी भी पूरी ताकत के साथ चुनाव मैदान में है. वही रीना कुमारी दे महिला उम्मीदवार की छवि प्रस्तुत कर मौका दिये जाने कैंपेन चला रही है.
पूर्व महासचिव जयप्रकाश झा के कभी प्रतिद्वंदी रहे उज्जवल कुमार झा की चुनावी चाभी जयप्रकाश झा के हाथों में है. वहीं उज्जवल कुमार झा व अंजनी कुमार चौधरी बिना किसी खेमाबंदी के ही जीत का आस लगाये हुए है.
कार्यकारिणी के तीन पद पर छह प्रत्याशी
कार्यकारिणी समिति के तीन पदों पर कुल छह अधिवक्ता अपनी किस्मत आजमा रहे है. जिसमें नवीन पासवान, अक्षय कुमार झा, प्रमोद कुमार पंडित, अम्बोद कुमार ठाकुर, सुमीत कुमार व सुरेंद्र मंडल के बीच मुकाबला है. सभी उम्मीदवार अपने-अपने तरीके से जीत का दावा कर रहे हैं.
सुबह सात बजे शुरू होगा मतदान
चुनाव के संचालन के लिए मुख्य चुनाव पदाधिकारी रतन कुमार दत्ता को बनाया गया है. मुख्य चुनाव पदाधिकारी रतन कुमार दता ने बताया कि मतदान की प्रक्रिया सुबह सात बजे प्रारंभ होगी, जो दिन के एक बजे तक चलेगी. मतों की गिनती चार बजे से शुरू होगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें