11.6 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

GIRIDIH NEWS: कल्याण विभाग की योजनाओं की प्रगति की समीक्षा

डीसी रामनिवास यादव ने मंगलवार को अपने कार्यालय प्रकोष्ठ में कल्याण विभाग अंतर्गत संचालित विभिन्न योजनाओं की गहन समीक्षा की तथा उक्त सभी योजनाओं में प्रगति सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया.

डीसी रामनिवास यादव ने मंगलवार को अपने कार्यालय प्रकोष्ठ में कल्याण विभाग अंतर्गत संचालित विभिन्न योजनाओं की गहन समीक्षा की तथा उक्त सभी योजनाओं में प्रगति सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया. समीक्षा के क्रम में डीसी ने प्रखंडवार साइकिल वितरण योजना की जानकारी प्राप्त की तथा निर्धारित लक्ष्य के अनुरूप शत-प्रतिशत साइकिल वितरण का निर्देश दिया. डीसी ने वित्तीय वर्ष 2024-25 में आठवीं कक्षा में अध्ययनरत अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति, अल्पसंख्यक एवं पिछड़ा वर्ग के छात्र-छात्राओं को साइकिल उपलब्ध कराने का निर्देश दिया. इसके अलावा प्री मैट्रिक और पोस्ट मैट्रिक छात्रवृति के भुगतान का निर्देश दिया. इसके अलावा विभिन्न विभागीय योजनाओं के प्रभावी क्रियान्वयन को लेकर आवश्यक निर्देश दिये. उन्होंने कल्याण विभाग की ओर से संचालित विभिन्न योजनाओं का व्यापक प्रचार-प्रसार करने का निर्देश दिया. बैठक में गिरिडीह एसडीओ, जिला कल्याण पदाधिकारी, जिला शिक्षा पदाधिकारी, जिला शिक्षा अधीक्षक समेत अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel