Giridih News :मुंबई के लिए नयी ट्रेन चलाने की मांग
Published by : PRADEEP KUMAR Updated At : 24 Dec 2025 11:11 PM
Giridih News :प्रवासी मजदूरों की सुविधा और स्थानीय रेल यात्रियों की लंबे समय से चली आ रही मांगों को लेकर झामुमो के प्रतिनिधिमंडल ने हजारीबाग रोड स्टेशन प्रबंधक को डीआरएम के नाम छह सूत्री मांगों से संबंधी ज्ञापन सौंपा.
इसमें हजारीबाग रोड रेलवे स्टेशन को ग्रेड ‘बी’ का दर्जा देने, धनबाद से मुंबई के लिए एक नयी ट्रेन शुरू करने, हावड़ा-जोधपुर, रांची-नयी दिल्ली राजधानी एक्सप्रेस, स्वर्ण जयंती व पूर्वा एक्सप्रेस का ठहराव देने की मांग की गयी है. इसके अतिरिक्त अन्य महत्वपूर्ण ट्रेनों का यहां स्टॉपेज देने की जोरदार मांग की गयी.
आज तक मुंबई के लिए चल रही एक ही ट्रेन
श्री मंडल ने कहा कि इस स्टेशन से प्रतिदिन सैकड़ों प्रवासी मजदूर मुंबई जाते हैं, लेकिन अंग्रेजों के जमाने की एकमात्र ट्रेन आज भी चल रही है. इस रूट पर मुंबई के लिए एक भी नयी ट्रेन नहीं दी गयी. यह स्टेशन स्थानीय जनप्रतिनिधियों की उपेक्षा का शिकार रहा है. अब समय आ गया है कि रेलवे प्रशासन जागे और यात्रियों की पीड़ा समझे. मांगों की पूर्ति से लोगों को बड़ा राहत मिलेगी. कहा कि 28 दिसंबर तक यदि हमारी मांगों पर सहानुभूति पूर्वक विचार नहीं किया गया, तो 29 दिसंबर को स्टेशन पर दिया जाएगा. मौके पर झामुमो के प्रखंड अध्यक्ष अशोक मंडल, शिवशंकर मंडल, दीपक मंडल सहित अन्य शामिल थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










