Dhanbad News: चक्रवात मोंथा का दिखने लगा असर, धनबाद में झमाझम बारिश शुरू

Updated:
विज्ञापन

Dhanbad News: 31 को हो सकती है भारी बारिश, येलो अलर्ट जारी

विज्ञापन

Dhanbad News: 31 को हो सकती है भारी बारिश, येलो अलर्ट जारी

Dhanbad News: चक्रवाती तूफान मोंथा का असर दिखने लगा है. दिन भर बादलों का आना-जाना लगा रहा. शाम 6.20 बजे से धनबाद में तेज हवा के साथ बारिश शुरू हो गयी. इस दौरान हवा की गति 20 से 30 किलोमीटर प्रति घंटे रिकॉर्ड की गयी. कहीं हल्की, तो कहीं झमाझम बारिश हुई. 29 अक्तूबर से इसका असर दिखेगा. मौसम विभाग की मानें तो 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चल सकती है. साथ ही, बारिश का असर दिखेगा. 30 अक्तूबर की रात से बादलों के आने दौर में बढ़ोतरी होगी. 31 अक्तूबर को भारी बारिश हो सकती है. इसके लिए मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी किया है.

बलियापुर, बाघमारा में तेज बारिश

बलियापुर प्रखंड में शाम ढलने के साथ ही तेज बारिश शुरू हो गयी. दो घंटे से अधिक देर तक बारिश होती रही. बाघमारा में भी तेज बारिश के बाद बिजली गुल हो गयी. पूरे इलाका में ब्लैक आउट रहा.

दिनभर उमस का रहा असर

मोंथा के असर के पहले कोयलांचल में मंगलवार को दिन भर उमस भरी गर्मी से लोग परेशान रहे. 27 अक्तूबर से ही तापमान में बढ़ोतरी दर्ज की गयी. मंगलवार की सुबह से कभी धूप, तो कभी छांव का असर दिखा. दोपहर के बाद तापमान में गिरावट शुरू हुई. इस दौरान अधिकतम तापमान 32 डिग्री और न्यूनतम तापमान 25 डिग्री दर्ज की गयी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
OM PRAKASH RAWANI

लेखक के बारे में

By OM PRAKASH RAWANI

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola