Dhanbad News: एफसीआइ प्रबंधन द्वारा डोमगढ़ के आवासों को खाली करने के अभियान के विरोध में मंगलवार को संयुक्त मोर्चा ने खाद कारखाने के मुख्य द्वार पर एकदिवसीय महाधरना दिया. इसका नेतृत्व पूर्व विधायक आनंद महतो, कांग्रेस जिलाध्यक्ष संतोष सिंह, सीपीआइएम के काली सेनगुप्ता, सुरेश प्रसाद, झामुमो के नगर अध्यक्ष अशोक महतो, रामू मंडल, राजद जिला उपाध्यक्ष सुरेश राउत, विकास ठाकुर, गौतम प्रसाद ने किया. धरना में काफी संख्या में डोमगढ़ के लोगों ने भाग लिया.
लीज पर आवास देना न्यायसंगत नहीं
विधायक चंद्रदेव उर्फ बबलू महतो ने एफसीआइ प्रबंधन की आवास आबंटन नीति को भेदभाव पूर्ण करार दिया. कहा कि किसी भी परिस्थिति में डोमगढ़ का एक भी आवास खाली नहीं होगा. उन्होंने कहा कि कर्मचारियों और उनके आश्रितों को दो रुपये प्रति वर्गफीट की दर से बीस साल के लिए एकमुश्त किराया लेकर लीज पर आवास देना, न्यायसंगत नहीं है. विधायक ने सुझाव दिया कि एचइसी रांची प्रबंधन के आवास आबंटन नीति के आधार पर सिंदरी में भी आवास आबंटित किया जाये. श्री महतो ने कहा कि यह आंदोलन की शुरुआत है, अंत नहीं. यह आंदोलन और आगे भी बढ़ेगा. उन्होंने कहा कि जमीन खरीद बिक्री का मामला राज्य सरकार के अधीन आता है. पूर्व में एफसीआइ प्रबंधन ने जितनी भी जमीन दूसरे संस्थानों को दी है, उसके एवज में राज्य सरकार को राजस्व मिला है अथवा नहीं, इसकी भी जांच करायी जायेगी.
समाधान तक जारी रहेगा आंदोलन : आनंद महतो
पूर्व विधायक आनंद महतो ने कहा कि हमारे हृदय में सिंदरी बसती है. सिंदरी के लोगों का दुख और समस्या हमारी समस्या है. इसके समाधान तक हमारा आंदोलन जारी रहेगा. हमलोग लोगों को बसाने में विश्वास करते हैं, उजाड़ने में नहीं.सड़क से संसद तक लड़ेगी कांग्रेस : संतोष सिंह
कांग्रेस जिलाध्यक्ष संतोष सिंह ने कहा कि सिंदरी की आवास की लड़ाई में कांग्रेस पार्टी सड़क से संसद तक लड़ेगी. झारखण्ड में हमारी सरकार है. हमलोग किसी को खाली नहीं होने देंगे.प्रबंधन को सौंपा ज्ञापन
धरनास्थल पर एफसीआइ के संपदा और वित्तीय सलाहकार देबदास अधिकारी आये, जिन्हें विधायक चंद्रदेव महतो ने सात सूत्री ज्ञापन सौंपा. उनमें आवास आबंटन का दोहरी नीति समाप्त कर एक नीति लागू करने. डोमगढ़ के आवासों को यथास्थिति में रखने समेत अन्य मांगें शामिल हैं. धरना में राकोमयू नेता एके झा, अजय कुमार, छोटन चटर्जी, कृष्णा प्रसाद, नयन कुमार दत्ता, राज नारायण तिवारी, संजीत कुमार यादव, सुबोल चंद्र कुमार, प्रमोद कुमार सिंह, शिबू राय, संजय यादव, दिलीप मिश्रा, राहुल राज, पिंटू यादव, संजय कुमार यादव, बुधन राम, सविता देवी, बबली कुमारी, रोहित मंडल आदि थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है