Dhanbad News: यूजी सेमेस्टर छह के रिजल्ट में गड़बड़ी का आरोप लगा विभाग का किया घेराव

Published by : MAYANK TIWARI Updated At : 07 Oct 2025 2:07 AM

विज्ञापन

Dhanbad News: विक्की कुमार ने कहा कि विभाग की लापरवाही छात्रों के भविष्य से खिलवाड़ है और ऐसी गलतियां लगातार हो रही हैं.

विज्ञापन

आजसू छात्र संघ ने बीबीएमकेयू के यूजी सेमेस्टर छह के रिजल्ट में गड़बड़ी का आरोप लगाते हुए सोमवार को विश्वविद्यालय के परीक्षा विभाग का घेराव किया. विक्की कुमार के नेतृत्व में छात्र प्रतिनिधिमंडल ने परीक्षा विभाग के ओएसडी डॉ संजय सिंह से मुलाकात कर त्रुटियों की शिकायत दर्ज करायी. छात्रों का कहना है कि विश्वविद्यालय द्वारा जारी परिणाम में कई पास छात्रों को एनसीएल या फेल दिखा दिया गया है. पीके राय कॉलेज और एसएसएलएनटी महिला कॉलेज के जूलॉजी (एमएन-टूसी) विषय के सभी छात्रों को अनुपस्थित दिखाकर फेल कर दिया गया, जबकि उन्होंने नियमित रूप से परीक्षा दी थी. विक्की कुमार ने कहा कि विभाग की लापरवाही छात्रों के भविष्य से खिलवाड़ है और ऐसी गलतियां लगातार हो रही हैं.

परीक्षा नियंत्रक ने दिया आश्वासन

परीक्षा नियंत्रक डॉ धनंजय सिंह ने आश्वासन दिया कि एनसीएल या फेल दिखाये गये छात्रों के परिणाम 24 घंटे में संशोधित किये जायेंगे. वहीं जूलॉजी विषय में अनुपस्थित दिखाये गये छात्रों की उपस्थिति पंजी जांचकर 48 घंटे में संशोधित परिणाम जारी होगा. छात्र संघ ने चेतावनी दी कि यदि समय पर सुधार नहीं हुआ तो आंदोलन तेज किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MAYANK TIWARI

लेखक के बारे में

By MAYANK TIWARI

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola