Deoghar news : योगिया, बलथर और रामपुर में आयुष्मान आरोग्य मंदिर मिले बंद, ग्रामीणों में रोष
Published by : Shrawan Updated At : 31 May 2025 8:06 PM
मोहनपुर के योगिया, बलथर व चुल्हिया तीन आयुष्मान आरोग्य मंदिरों की गेट पर ताला लटका मिलने से ग्रामीणों में रोष है. ग्रामीणों का आरोप है कि आये दिन आरोग्य मंदिरों में स्वासथ्य कर्मी नहीं आते हैं.
प्रतिनिधि, मोहनपुर, प्रखंड क्षेत्र के योगिया, बलथर व चुल्हिया तीन आयुष्मान आरोग्य मंदिरों की गेट पर ताला लटका मिलने से ग्रामीणों में रोष है. ग्रामीणों का कहना है कि स्वास्थ्य सेवा के अभाव में भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है और इलाज के लिए आने वाले मरीजों को निराश होकर लौटना पड़ रहा है. ग्रामीणों ने इस स्थिति को लेकर नाराजगी जतायी है और अस्पताल में कार्यरत कर्मियों पर कार्रवाई की मांग की है. ग्रामीण हेमंत चौधरी, श्रीकांत यादव, नारायण यादव, गौतम तुरी समेत दर्जनों ग्रामीणों का कहना है कि सरकार की ओर से गांव-गांव में स्वास्थ्य सेवाएं पहुंचाने की मंशा से आरोग्य मंदिर खोले गये है. लेकिन कई दिनों से आरोग्य मंदिरों में ताला लटकना होना चिंता का विषय है. ग्रामीणों का कहना है कि बीमार ग्रामीण इलाज के लिए भटक रहे हैं, वहीं दूसरी ओर जिम्मेदार स्वास्थ्यकर्मी अस्पताल में ताला लगाकर नदारद हैं.
क्या कहते हैं अधिकारी
इन तीनों अस्पतालों में तैनात सीएचओ को मोहनपुर सीएचसी में आज प्रशिक्षण हेतु बुलाया गया है. वहीं अन्य स्वास्थ्यकर्मी जैसे एएनएम किस परिस्थिति में अस्पताल को बंद रखे हैं इसकी जांच होगी, साथ ही स्पष्टीकरण मांगा जायेगा.अगर संतोषजनक जवाब नहीं मिला, तो संबंधित कर्मियों पर उचित कार्रवाई की जायेगी.
डॉ. श्याम सुंदर सिंह, सीएचसी, प्रभारी
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










