31.6 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

Deoghar News : सांप के डसने की अफवाह, हत्या का शक: पिता का आरोप, पेड़ से उतारने के बाद मासूम को पटका गया

सारवां थाना क्षेत्र के मानिगढ़ी गांव में एक 10 वर्षीय मासूम बच्चे की मौत के बाद मामला अब संदेहास्पद हो गया है. शनिवार को मृतक के दफनाये शव को अजय नदी के बालू से खोदकर निकाला गया और पोस्टमार्टम कराया गया.

Audio Book

ऑडियो सुनें

प्रभात खबर टोली, सारवां/देवघर : सारवां थाना क्षेत्र के मानिगढ़ी गांव में एक 10 वर्षीय मासूम बच्चे की मौत के बाद मामला अब संदेहास्पद हो गया है. देवघर एसडीएम के निर्देश पर शनिवार को मृतक के दफनाये शव को अजय नदी के बालू से खोदकर निकाला गया और पोस्टमार्टम कराया गया. मृतक की पहचान गांव निवासी राजेश यादव के पुत्र प्रीतम कुमार के रूप में हुई है, जिसकी मौत तीन दिन पूर्व हो गई थी. प्रीतम का शव शनिवार को दंडाधिकारी राजेश कुमार साहा व थाना प्रभारी कौशल कुमार सिंह की उपस्थिति में अजय नदी से निकाला गया. इसके बाद शव को देवघर सदर अस्पताल लाया गया, जहां दंडाधिकारी की मौजूदगी में मेडिकल बोर्ड द्वारा पोस्टमार्टम किया गया. पीएम बोर्ड में डॉ रवि शेखर सिंह, डॉ कुंदन कुमार व डॉ संजय कुमार यादव शामिल थे.

पिता ने लगाया हत्या का आरोप

मृतक के पिता राजेश यादव ने थाना में आवेदन देकर गांव के ही गनू झा पर गंभीर आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि सात मई को दोपहर करीब 12:30 बजे उनका बेटा स्कूल के पास आम तोड़ रहा था, तभी गनू झा वहां पहुंचे. अन्य बच्चे तो भाग गये, लेकिन प्रीतम पेड़ से नहीं उतर पाया. आरोप है कि गनू झा ने उसे जबरन नीचे उतारकर गर्दन पकड़कर जमीन पर पटक दिया, जिससे वह बेहोश हो गया.

इलाज के दौरान हुई मौत, फैलायी गयी अफवाह

प्रीतम को ग्रामीणों की मदद से पहले सीएचसी सारवां और फिर देवघर सदर अस्पताल ले जाया गया. यहां इलाज के दौरान उसका सीटी स्कैन भी कराया गया. इलाज के क्रम में ही प्रीतम की मौत हो गयी. पिता का आरोप है कि इसके बाद गनू झा के सहयोगियों ने सांप के डसने की अफवाह फैला दी और दफनाने की सलाह दी.

पोस्टमार्टम से खुलेगा राज

एसडीएम के आदेश पर बच्चे के शव को जमीन से वापस खोदकर निकाला गया तथा पोस्टमार्टम कराया गया. दंडाधिकारी राजेश कुमार साहा ने बताया कि अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट से ही यह स्पष्ट होगा कि बच्चे की मौत कैसे हुई थी. उन्होंने कहा कि सभी कानूनी प्रक्रियाएं पूरी कर ली गयी हैं और बच्चे का शव परिजनों को सौंप दिया गया है.

पुलिस कर रही जांच, केस दर्ज

पिता राजेश यादव के आवेदन पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. पुलिस सूत्रों की मानें तो मामले की गंभीरता से जांच चल रही है. ग्रामीणों और मृतक के साथियों से पूछताछ जारी है. इधर, पिता द्वारा दर्ज करायी गयी शिकायत में दर्ज है कि आम तोड़ने की जानकारी पाकर पेड़ मालिक गनू पहुंचे तो सभी बच्चे भाग गये, किंतु पेड़ पर चढ़े होने के कारण प्रीतम वहीं फंस गया. इसके बाद उसे जबरन पेड़ से उतारकर गर्दन पकड़कर जमीन पर पटक दिया गया था. यह बात बेटे के साथियों से ही उसे पता चला है. समाचार लिखे जाने तक मामला दर्ज कर सारवां थाने की पुलिस जांच पड़ताल में जुटी है.

हाइलाइटस

-10 वर्षीय बच्चे की संदिग्ध मौत के बाद शव अजय नदी से निकलवाया गया

-पिता ने गांव के गनू झा पर जानलेवा हमला करने का लगाया आरोप

-इलाज के क्रम में हुई मौत, सांप काटने का फैला दिया गया था अफवाह

-एसडीएम के आदेश पर शव का हुआ पोस्टमार्टम, रिपोर्ट का इंतजार

-पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू की, ग्रामीणों से हो रही पूछताछ

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel