आयुष्मान आरोग्य मंदिर के कार्यों की दी जानकारी

पुराना सदर अस्पताल स्थित आइएमए हॉल में दो दिवसीय समीक्षा बैठक सह कार्यशाला में एनसीडी कार्यक्रम की समीक्षा की गयी. साथ ही नए सीएचओ को इंडक्शन, एनसीडी पोर्टल व ई-संजीवनी से संबंधित जानकारी दी गयी.
संवाददाता, देवघर : पुराना सदर अस्पताल स्थित आइएमए हॉल में दो दिवसीय समीक्षा बैठक सह कार्यशाला में एनसीडी कार्यक्रम की समीक्षा की गयी. साथ ही नए सीएचओ को इंडक्शन, एनसीडी पोर्टल व ई-संजीवनी से संबंधित जानकारी दी गयी. वहीं कार्यशाला का आयोजन जिला कुष्ठ निवारण पदाधिकारी सह एनसीडी के नोडल पदाधिकारी डॉ मनोज कुमार गुप्ता ने किया. इसमें मोहनपुर, जसीडीह और सारवां के सीएचओ ने हिस्सा लिया. सभी सीएचओ को एनसीडी पोर्टल से संबंधित जानकारी दी गयी. मौके पर डॉ मनोज व डॉ मनीष ने आयुष्मान आरोग्य मंदिर के कार्यों के बताया गया, जिसमें गैर संचारी रोग, ई-संजीवनी के बारे में सीएचओ को बताया. वहीं शिवशंकर ने टेली कंसल्टेशन ई-संजीवनी पोर्टल के बारे में बताया, कैसे टेली कंसल्टेशन एप में पंजीकरण किया जाना है तथा सभी पुराने सीएचओ के एप को अपडेट किया गया. मौके पर डीपीएम समरेश सिंह जिला, एफएलसी रवि कुमार सिन्हा, डीपीए रवि चन्द्रा मुर्मू, डीइओ अभिषेक कुमार लाल ने भी एनसीडी पोर्टल के बारे बताया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




