deoghar news : रामनवमी में दो अखाड़ा दलों ने बजाया था डीजे, दर्ज हुई प्राथमिकी
Published by : ASHISH KUNDAN Updated At : 15 Apr 2025 9:25 PM
रामनवमी में एसडीओ द्वारा डीजे नहीं बजाने की नोटिस दिये जाने के बाद भी कुछ अखाड़ा वालों ने इस आदेश का उल्लंघन करते हुए जुलूस में डीजे बजाया था. इस मामले में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है.
वरीय संवाददाता, देवघर : रामनवमी में एसडीओ द्वारा डीजे नहीं बजाने की नोटिस दिये जाने के बाद भी कुछ अखाड़ा वालों ने इस आदेश का उल्लंघन करते हुए जुलूस में डीजे बजाया था. इस मामले में अलग-अलग दो पुलिस पदाधिकारियों द्वारा नगर थाने में दो अखाड़ा वालों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है. जानकारी के मुताबिक, एएसआइ अशोक कुमार पाण्डेय ने भैरो बाजार के वीर मारुति अखाड़ा दल के लाइसेंसधारी सहित डीजे संचालक के खिलाफ नगर थाने में कांड संख्या 183/25 के तहत मामला दर्ज कराया है. कहा है कि संयुक्त आदेश के तहत रामनवमी व चैती दुर्गा पूजा की विधि व्यवस्था में वे भैरो बाजार में ड्यूटी कर रहे थे. झांकी निकालने से पूर्व सभी लाइसेंसधारियों को एसडीओ के आदेश के आलोक में रामनवमी जुलूस में डीजे नहीं बजाने का नोटिस तामिला कराया गया था. बावजूद शाम करीब 6:15 बजे भैरो बाजार स्थित वीर मारूति अखाड़ा दल द्वारा जुलूस के साथ डीजे बजाया जा रहा था. मना करने पर भी कम आवाज में डीजे बजाया गया. दूसरा मामला एएसआइ पातेलाल मुर्मू की शिकायत पर कांड संख्या 183/25 एमआरटी चौक महावीर व्यायामशाला के लाइसेंसी व डीजे संचालक पर दर्ज किया गया है. उक्त कांड में भी नोटिस रिसिव कराने व बार-बार मना करने के बावजूद कम आवाज में डीजे बजाने का आरोप है. दोनों मामला दर्ज कर नगर थाने की पुलिस जांच पड़ताल में जुटी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










