13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Chaibasa News : सफाईकर्मी फिर हड़ताल पर, डॉक्टरों व स्टाफ ने की अस्पताल की सफाई

गुवा में सेल के सफाई कर्मियों ने मांगें पूरी नहीं होने पर एक बार फिर अनिश्चितकालीन आंदोलन शुरू कर दिया.

गुवा.

गुवा में सेल के सफाई कर्मियों ने मांगें पूरी नहीं होने पर एक बार फिर अनिश्चितकालीन आंदोलन शुरू कर दिया. इससे अस्पताल परिसर में गंदगी का अंबार लग गया है. जगह-जगह कचरे से मरीज और परिजनों को परेशानी हो रही है. गंदगी से संक्रमण का खतरा बढ़ गया है. स्थिति गंभीर होता देख अस्पताल कर्मियों और डॉक्टरों ने स्वयं सफाई अभियान चलाया. सभी मिलकर अस्पताल के वार्ड, आपातकालीन विभाग, ओपीडी और पूरे परिसर की साफ-सफाई की. अस्पताल प्रबंधन का कहना है कि गंदगी के कारण मरीजों के स्वास्थ्य पर प्रतिकूल असर पड़ सकता है. मजबूरन डॉक्टरों और स्टाफ को मिलकर सफाई करनी पड़ी.

ठोस निर्णय होने तक जारी रहेगा आंदोलन

सफाई कर्मियों का कहना है कि जब तक सभी मांगों पर ठोस और सकारात्मक निर्णय नहीं लिया जाता है, तब तक आंदोलन जारी रहेगा. उनका आरोप है कि प्रबंधन व प्रशासन ने कई बार आश्वासन दिया. अबतक ठोस कार्रवाई नहीं हुई है. शीघ्र समाधान निकालने की मांगअस्पताल प्रबंधन ने सरकार व संबंधित विभागों से शीघ्र समाधान निकालने की अपील की. प्रबंधन का कहना है कि मरीजों की संख्या लगातार बढ़ रही है. ऐसे में गंदगी से स्वास्थ्य सेवाओं पर गंभीर असर पड़ सकता है. अब सभी की निगाहें प्रशासन और प्रबंधन पर टिकी हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel