ePaper

Chaibasa News : मेघाहातुबुरु में स्थानीय की बहाली हो

Updated at : 26 May 2025 11:44 PM (IST)
विज्ञापन
Chaibasa News : मेघाहातुबुरु में स्थानीय की बहाली हो

सेल प्रबंधन की नीतियों के खिलाफ झारखंड मजदूर संघर्ष संघ ने फूंका बिगुल

विज्ञापन

गुवा. सेल प्रबंधन की नीतियों के खिलाफ झारखंड मजदूर संघर्ष संघ की मेघाहातुबुरु इकाई ने सोमवार को सेल, मेघाहातुबुरु के जनरल ऑफिस के समक्ष धरना-प्रदर्शन किया. यूनियन ने अपनी मांगों को लेकर प्रबंधन से कहा कि यदि समस्याओं का शीघ्र समाधान नहीं हुआ, तो आंदोलन किया जाएगा. प्रदर्शनकारियों ने स्पष्ट रूप से मांग रखी कि सेल प्रबंधन बोकारो में की जा रही बहालियों के तहत कर्मचारियों को मेघाहातुबुरु में न भेजे. यूनियन का कहना है कि तृतीय एवं चतुर्थ श्रेणी की सभी नियुक्तियां मेघाहातुबुरु प्रबंधन के अंतर्गत होनी चाहिए. वहीं नियुक्तियों में स्थानीय शिक्षित बेरोजगारों को शत-प्रतिशत प्राथमिकता दी जानी चाहिए. प्रदर्शन में शामिल लोगों ने कहा कि सेल अस्पताल की स्थिति सही नहीं है. कई वर्षों से यहां विशेषज्ञ डॉक्टरों की भारी कमी है. इससे कर्मचारियों व स्थानीय जनता को गंभीर बीमारियों के इलाज के लिए बाहर जाना पड़ता है. सभी रोगों के विशेषज्ञ चिकित्सकों की नियुक्ति की मांग की गयी. मेघाहातुबुरु टाउनशिप में बिजली और पेयजल संकट पिछले एक सप्ताह से विकराल रूप ले चुका है. प्रदर्शनकारियों ने कहा कि सेलकर्मी व स्थानीय निवासी दोनों ही इस मूलभूत सुविधाओं के अभाव में परेशान हैं. यूनियन ने इस समस्या के स्थायी और त्वरित समाधान की मांग की.

ये रहे उपस्थित: यूनियन के वरिष्ठ नेता आफताब आलम, इंतखाब आलम, जगजीत सिंह गिल, दयानंद कुमार, राम हेस्सा, अमरनाथ यादव, शशि नाग, अमित रावत, गोपीनाथ पान, प्रकाश हेम्ब्रम, सुदर्शन पान, साधु राम चातर, तुड़ीत गोराई, चरण मुंडू, दीपक राम और मिंजकेश मिंज समेत काफी संख्या में संघ के सदस्य मौजूद थे.

झामुमो की कथनी और करनी में अंतर :

बुड़िउली तांतनगर. झारखंड मुक्ति मोर्चा की करनी और कथनी में अंतर है. वह सिर्फ आदिवासियों को गर्त में धकेलने का काम कर रहे हैं. उक्त बातें भाजपा के जिला सदस्य सह तुइबीर के पंचायत समिति सदस्य जयकिशन बुड़ीउली ने बयान जारी कर कहा. उन्होंने कहा कि झामुमो द्वारा सरना धर्म कोड की मांग जनता की आंखों में धूल झोंककर असल मुद्दों से दिग्भ्रमित करना पुरानी आदतें हैं.

कर्मचारियों का 39 माह से एरियर बकाया

सेलकर्मियों को 39 महीने का बकाया एरियर अभी तक भुगतान नहीं किया गया है. यूनियन नेताओं ने तत्काल भुगतान की मांग की. धरना प्रदर्शन के दौरान ठेका मजदूरों से जुड़ी समस्याओं को भी प्रमुखता से उठाया गया. यूनियन का आरोप है कि ठेकेदार रोजगार देने के नाम पर भारी पैसों की मांग कर रहे हैं. झारखंड मजदूर संघर्ष संघ के महासचिव आफताब आलम ने कहा कि यदि इन सभी मांगों पर शीघ्र कार्रवाई नहीं की गई, तो संगठन बड़े स्तर पर आंदोलन के लिए बाध्य होगा.

जनसेवा में बढ़ी भागीदारी, डॉक्टर ऑन व्हील के लिये आये 45 आवेदन

नोवामुंडीनोवामुंडी प्रखंड की किरीबुरु पूर्वी पंचायत स्थित टाटिबा गांव में सोमवार को प्रधानमंत्री जनमन योजना के लिए शिविर लगाया गया. लाभुकों का चयन किया गया. विभिन्न विभागों की योजनाओं के लिए आवेदन लिये गये. डॉक्टर ऑन व्हील के लिए 45 लोगों और जेएसएलपीएस के तहत 7 परिवारों ने आवेदन दिया. मनरेगा से 29 लाभुकों का चयन जॉब कार्ड के लिए हुआ.आयुष्मान कार्ड के लिए 41 आवेदन मिले. जन्म व मृत्यु प्रमाणपत्र प्रदान करने के लिए 32 लोगों से आवेदन प्राप्त किया गया. केसीसी लोन के लिए 10 लोगों के बीच आवेदन फॉर्म का वितरण हुआ. इसमें एक लाभुक ने शिविर में अपना फॉर्म भरकर जमा किया.

जलमीनार खराब होने की शिकायत मिली

पेयजल स्वच्छता विभाग को एक जलमीनार के खराब होने की मौखिक शिकायत मिली. पशुपालन विभाग ने 20 लाभुकों काे आवेदन फॉर्म प्रदान किया. प्रधानमंत्री महिला विकास योजना के लिए 2 लाभुकों का चयन किया गया. वहीं, 2024-25 के लिए 6 किशोरी का चयन मुख्यमंत्री सावित्री बाई फुले का लाभ प्रदान किया गया. 15वें वित्त आयोग के तहत 2 योजनाओं को स्वीकृति प्रदान की गयी. मौके पर नोवामुंडी के बीडीओ, प्रखंड प्रमुख, अंचलाधिकारी, किरीबुरु पंचायत की मुखिया, पंचायत सचिव, प्रखंड कल्याण पदाधिकारी , प्रखंड कृषि पदाधिकारी आदि उपस्थित रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

ATUL PATHAK is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola