Chaibasa News : बाजार में अनावश्यक कब्जा और किराया लेने वालों पर की जायेगी कार्रवाई : मुंडा

Published by : ATUL PATHAK Updated At : 01 Jun 2025 11:09 PM

विज्ञापन

बाजार में अनावश्यक कब्जा और किराया लेने वालों पर की जायेगी कार्रवाई : मुंडा

विज्ञापन

चाईबासा. नोवामुंडी की महुदी पंचायत के मुंडा अजय लागुरी के नेतृत्व में चार गांवों (महुदी, बालीझोर, नोवामुंडी बस्ती व जामपानी) के मुंडाओं ने रविवार को नोवामुंडी के हाटबाजार में बने सरकारी शेडों का निरीक्षण किया. एक से अधिक शेड का उपयोग करने वाले दुकानदारों को सख्त हिदायत दी गयी. अनावश्यक जगह पर कब्जा ना करें. हाट बाजार के दिन सब्जी बेचने आने वाले को बैठने के लिए जगह दें. सरकारी शेड के लिए किराया नहीं देने की अपील की. ऐसा करने वालों पर कार्रवाई की जायेगी.

फुटपाथ पर सब्जी विक्रेताओं से जानकारी ली

मालूम हो कि कुछ दिनों पूर्व ग्रामीणों ने शेड में स्थान नहीं मिलने की शिकायत की थी. शनिवार को प्रशासनिक पदाधिकारियों ने निरीक्षण किया था. इस दौरान सख्त आदेश दिये गये. रविवार को मुंडाओं ने निरीक्षण कर कहा कि हर व्यापारी को अपने कारोबार के लिए एक शेड मिलेगा. किसी को चार-पांच शेड घेरकर नहीं रखना चाहिए. इससे ग्रामीणों को सब्जी समेत अन्य उत्पाद बेचने के लिए बाहर सड़क पर बैठना पड़ता है. मुंडाओं ने फुटपाथ पर सब्जी विक्रेताओं से जानकारी ली. कई व्यापारी अपने सामानों को शेड के बाहर रखे हैं. इससे आने-जाने वालों को परेशानी हो रही है. निरीक्षण के दौरान मुंडा अजय लागुरी, घासोवा बारजो, राजकुमार नायक, दयानिधि प्रधान, राधे सुरेन, मनीष सुरेन, अजय सुरेन, राजेश तिरिया आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola