Coronavirus Outbreak : दिल्ली में शुरू हो गया कम्युनिटी ट्रांसमिशन ?

New Delhi: Health workers wearing protective suits are seen in the premises of LNJP Hospital during the nationwide lockdown, in wake of the coronavirus pandemic, in New Delhi, Thursday, April 30, 2020. (PTI Photo/Manvender Vashist) (PTI30-04-2020_000160A)
दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया (Delhi Deputy Chief Minister Manish Sisodia ) ने सोमवार को कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में कोविड-19 (COVID-19) सामुदायिक स्तर (Community transmission) पर फैला है या नहीं इसकी समीक्षा करने के लिए मंगलवार को दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए) की बैठक होगी.
नयी दिल्ली : दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया (Delhi Deputy Chief Minister Manish Sisodia ) ने सोमवार को कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में कोविड-19 (COVID-19) सामुदायिक स्तर (Community transmission) पर फैला है या नहीं इसकी समीक्षा करने के लिए मंगलवार को दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए) की बैठक होगी.
सिसोदिया ने ऑनलाइन माध्यम से मीडिया को बताया कि यदि दिल्ली में सामुदायिक स्तर पर विषाणु का प्रसार हो रहा है तो आम आदमी पार्टी सरकार को स्थिति से निपटने के लिए उसी के अनुसार रणनीति में बदलाव करना होगा.
Also Read: दिल्ली के अस्पतालों में अब सबका होगा इलाज, LG ने केजरीवाल के फैसले को बदला
डीडीएमए के उपाध्यक्ष और मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सिसोदिया को अपने प्रतिनिधि के तौर पर बैठक में शामिल होने को कहा है. गले में खराश की समस्या और बुखार के कारण केजरीवाल पृथक-वास में चले गए हैं.
सिसोदिया ने कहा, मंगलवार को राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण की अहम बैठक होगी. इसमें विशेषज्ञ भी शामिल होंगे. यदि कल की बैठक में सामुदायिक स्तर पर विषाणु के प्रसार की पुष्टि होती है तो हमें अपनी रणनीति बदलनी पड़ेगी. बाद में उप मुख्यमंत्री ने ट्विटर पर लिखा, तय समय के अनुसार बैठक होगी. मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मुझे बैठक में शामिल होने का निर्देश दिया है.
Also Read: दिल्ली सीएम केजरीवाल में कोरोना जैसे लक्षण, खुद को किया कोरेंटीन, कई और मंत्री भी आइसोलेशन में गए
सिसोदिया ने कहा, कोरोना वायरस के सामुदायिक स्तर पर फैलने के बारे में चर्चा होगी। अगर विषाणु का सामुदायिक स्तर पर प्रसार हुआ है तो यह कोविड-19 के विरुद्ध मुकाबले में हमारी अगली रणनीति के लिए महत्वपूर्ण होगा.
मीडिया को मुख्यमंत्री के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी देते हुए सिसोदिया ने कहा, मुख्यमंत्री का स्वास्थ्य ठीक नहीं है इसलिए वे पृथक-वास में चले गए हैं. मंगलवार को उनकी कोविड-19 की जांच होगी.
दिल्ली में कोरोना वायरस के अब तक 28936 मामले सामने आ चुके हैं. जिसमें 17125 एक्टिव केस हैं और 10999 लोग ठीक हो कर घर लौट चुके हैं. दिल्ली में अब तक 812 लोगों की मौत भी हो चुकी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




