बिहार-यूपी की सीमा सील कर करें सघन छापेमारी : प्रधान सचिव
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :17 Jan 2016 2:19 AM (IST)
विज्ञापन

प्रमंडलीय आयुक्त, डीआइजी के अलावे, सारण, सीवान, गोपालगंज के डीएम एसपी के साथ की बैठक नयी उत्पाद नीति को लेकर आहूत बैठक में मध निषेध के प्रधान सचिव ने सभी डीएम को दीं कई जिम्मेवारी छपरा (सदर) : आगामी एक अप्रैल से लागू होनेवाली नयी उत्पाद नीति के तहत, सारण, सीवान, गोपालगंज, की सीमा को […]
विज्ञापन
प्रमंडलीय आयुक्त, डीआइजी के अलावे, सारण, सीवान, गोपालगंज के डीएम एसपी के साथ की बैठक
नयी उत्पाद नीति को लेकर आहूत बैठक में मध निषेध के प्रधान सचिव ने सभी डीएम को दीं कई जिम्मेवारी
छपरा (सदर) : आगामी एक अप्रैल से लागू होनेवाली नयी उत्पाद नीति के तहत, सारण, सीवान, गोपालगंज, की सीमा को सील करते हुए सीमावर्ती क्षेत्रों में सघन छापामारी सुनिश्चित की जाये. ताकि नीति प्रभावी रूप से लागू हो सके.
ये निर्देश उत्पाद एवं मद्य निषेध के प्रधान सचिव के के पाठक ने शनिवार को प्रमंडलीय आयुक्त के कार्यालय केक्ष में प्रमंडलीय आयुक्त, डीआइजी, सारण, सीवान, गोपालगंज के डीएम, एसपी, सिविल सर्जन, डीडीसी, उत्पाद अधीक्षक तथा जीविका के जिला कार्यक्रम समन्वयक के साथ बैठक में दी. उन्होंने कहा कि नदी वाले क्षेत्रों में नाव द्वारा पेट्रोलिंग की व्यवस्था करे.
इसपर होने वाले खर्च का वहन बिहार स्टेट विबरेजेज कारपोरेशन लिमिटेड करेगी. सीमा को प्रभावी ढंग से नियंत्रित करने के लिए तीनों जीलों में सीमा पर बैरीकेटींग, सीसीटीवी की व्यवस्था की जायेगी. इस संपूर्ण एक्सन प्लान की जानकारी 18 जनवरी तक तीनों डीएम उपलब्ध करा दें.
रेल के माध्यम से होती है तस्करी : प्रधान सचिव ने बैठक में आयुक्त एवं डीआइजी से कहा कि रेल के मध्यम से विभिन्न सामानों की तस्करी हो रही है. ऐसी स्थिति में इसपर अंकुश लगाने के लिए क्षेत्र के रेलवे के वरिष्ठ पदाधिकारियों को बुलाकर नयी उत्पाद नीति के प्रभावी क्रियान्वयन के लिए उनका सहयोग लिया जाये.
हीं विभिन्न विभागो यथा जीविका के स्वयं सहायता समूह व अन्य विभागों यथा शिक्षक, आशा आदि से सहयोग एवं समन्वय की जिम्मेवारी जिला स्तर पर जिला पदाधिकारियों की होगी.
15 फरवरी तक स्थापित करें स्टेट वेबरेज की दुकानें :
श्री पाठक ने कहा कि अब से विदेशी शराब मात्र बिहार स्टेट विबरेज कारपोरेशन द्वारा ही बिक्री की जानी है. ऐसी स्थिति में सभी डीएम अपने स्तर से वैधानिक निर्णय लेते हुए अपने स्तर से कार्रवाई प्रारंभ कर दे और सुनिश्चित करें की जिन खुदरा दुकानों की अनुज्ञप्ति 31 मार्च 2016 तक वैद्य है उसके पूर्व 15 फरवरी तक स्टेट वेबरेज की दुकानें स्थापित कर देनी है. ताकि विदेशी शराब की कालाबाजारी न हो और ना कृत्रिम अभाव की स्थिति उत्पन्न हो.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










