Samastipur News:महिलाओं को आत्मनिर्भर बना रही जीविका

Published by : ABHAY KUMAR Updated At : 23 May 2025 6:03 PM

विज्ञापन

महिला जन संवाद के जरिए महिलाओं में जीविकोपार्जन को लेकर नई ऊर्जा का संचार हो रहा है. लगातार संगठन से जुड़कर महिलाएं परिवार को आत्मनिर्भरता प्रदान कर रही है.

विज्ञापन

Samastipur News:मोरवा : महिला जन संवाद के जरिए महिलाओं में जीविकोपार्जन को लेकर नई ऊर्जा का संचार हो रहा है. लगातार संगठन से जुड़कर महिलाएं परिवार को आत्मनिर्भरता प्रदान कर रही है. बिहार सरकार की महत्वाकांक्षी योजना आने वाले समय में महिलाओं के विकास में मिल का पत्थर साबित होगा. यह बातें कहीं परियोजना प्रबंधक गोपी कृष्ण ने. प्रखंड क्षेत्र के इंद्रवारा पंचायत में शुक्रवार को कमल जीविका समूह के द्वारा आयोजित महिला जन संवाद कार्यक्रम में बड़े पैमाने पर लोगों को महिलाओं के स्वावलंबन एवं जीविकोपार्जन की जानकारी दी गई. जीविका महिला संगठन के द्वारा आयोजित इस कार्यक्रम में सरकार द्वारा ग्रामीण क्षेत्र के महिलाओं के जीवनयापन के लिए चलायी जा रही कल्याणकारी योजनाओं की जानकारी देते हुए बताया गया कि समूह बनाकर महिलाएं आज लगातार सशक्तिकरण की ओर बढ़ रही है. सरकार की इस महत्वाकांक्षी योजना से जुड़ कर अब तक ग्रामीण परिवेश की हजारों महिलाएं काफी उत्थान कर रही है. स्वरोजगार से लेकर उद्योग लगाने तक में महिलाओं का भरपूर सहयोग मिल रहा है. इस बैठक में सरकार के द्वारा प्रायोजित कार्यक्रमों का वीडियो प्रसारण किया गया. इससे कि बड़े पैमाने पर लोग लाभान्वित हुए. मौके पर बीपीएम गोपी कृष्ण, सीसी राजेश कुमार, सविता कुमारी, पूजा कुमारी, कविता देवी, एमबीके गणेश शर्मा, कमलेश कुमार, विमल देवी आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ABHAY KUMAR

लेखक के बारे में

By ABHAY KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन