ePaper

दानापुर : खतरे के निशान से पौने दो फुट ऊपर बह रहा गंगा का पानी

Updated at : 06 Aug 2025 1:05 AM (IST)
विज्ञापन
दानापुर : खतरे के निशान से पौने दो फुट ऊपर बह रहा गंगा का पानी

patna news: दानापुर. गंगा के रौद्र रूप से दियारे के लोग सहम गये हैं. मंगलवार की शाम खतरे के निशान से पौने दो फुट ऊपर गंगा का पानी बह रहा.

विज्ञापन

दानापुर

. गंगा के रौद्र रूप से दियारे के लोग सहम गये हैं. मंगलवार की शाम खतरे के निशान से पौने दो फुट ऊपर गंगा का पानी बह रहा. लगातार बढ़ रहे गंगा के जलस्तर के कारण दियारे के तटवर्ती व निचले इलाकों में पानी घुसा गया है. देवनानाला पर गंगा का जलस्तर 168.80 फुट रिकॉर्ड किया गया. शहरी व सेना क्षेत्र के सभी सुलिंग गेट व फाटक को बालू भरा बोरे से बंद कर दिया गया है. बाढ़ के पानी से दियारे में खेतों में लगी एक हजार एकड़ फसल डूब चुकी है. कई गांवों के लोग पलायन की तैयारी में हैं. यदि जलस्तर बढ़ने का सिलसिला इसी तरह जारी रहा तो 24 घंटे के अंदर पूरा दियारा जलमग्न हो जायेगा. गंगहारा, हेतनपुर, पुरानी पानापुर, मानस, कासीमचक व अकिलपुर पंचायत के दर्जनों गांवों के करीब तीन लाख आबादी पर बाढ़ का खतरा मंडराने लगा है. दियारे की सात पंचायतों का संपर्क प्रखंड मुख्यालय से टूट गया है. दियारे में एक-गांव से दूसरे गांव को जोड़ने वाली ग्रामीण सड़क पर बाढ़ का पानी आ जाने से यातायात बंद हो गया है.

पटना सिटी : उफनती गंगा शहर में पहुंची, सड़क पर पानी

पटना सिटी. जीवनदायिनी गंगा के उफान व जलस्तर में लगातार हुई वृद्धि के बाद घाट के समीप रहने वाले लोग मुश्किल में अपना जीवन गुजार रहे हैं. खाजेकलां घाट के बीच, किला रोड घाट, दमराही घाट, दीदारगंज घाट, कच्ची घाट और पीरमदरिया घाट समेत अन्य गंगा घाटों पर किनारे में रहने वाले लोग गंगा के जलस्तर में निगरानी कर रही हैं. भद्र घाट परऔर पानी बढ़ गया है, महावीर घाट पर भी ठेहुनाभर पानी गंगा पथ पर बह रहा है. एसडीओ सत्यम सहाय ने बताया कि सुरक्षा के लिए लिहाज से भद्र घाट, महावीर घाट, कंगन घाट, कच्ची दरगाह घाट, जेठुली घाट, बैकठपुर घाट पर तीन पालियों में दंडाधिकारी, पुलिस पदाधिकारी और दस दस महिला व पुरुष पुलिस बल की तैनाती की गयी है. थानाध्यक्षों को निर्देशित किया गया है कि जहां से नाव खुलती है. वहां पर संघन गश्ती करे और चौकीदार की तैनाती कर नाव पर ओवर लोडिंग नहीं हो, इसे सुनिश्चित करें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIPIN PRAKASH YADAV

लेखक के बारे में

By VIPIN PRAKASH YADAV

VIPIN PRAKASH YADAV is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन