बिहार के इन जिलों में बना रहेगा घना कोहरा, 40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चलेगी हवा, जानिए पूर्वानुमान
Published by : Preeti Dayal Updated At : 13 Feb 2026 7:45 AM
सांकेतिक तस्वीर
Bihar Ka Mausam: बिहार के चार जिलों में आज घने कोहरे की स्थिति बनी रहेगी. इसके साथ ही मौसम विभाग की तरफ से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने की संभावना जताई गई है. इसके अलावा बाकी के जिलों में मौसम सामान्य बना रहेगा.
Bihar Ka Mausam: बिहार में ठंड को लेकर स्थिति सामान्य बनी हुई है. सुबह और शाम के वक्त हल्की ठंड महसूस हो रही. लेकिन दोपहर के वक्त धूप खिलने से लोगों को गर्मी का एहसास भी हो रहा है. इस बीच मौसम विभाग की तरफ से 4 जिलों में घने कोहरे की स्थिति बने रहने की संभावना जताई गई है. पश्चिम चंपारण, पूर्वी चंपारण, किशनगंज और पूर्णिया के कुछ इलाकों में घने कोहरे का पूर्वानुमान जारी किया है.
जिलों में तेज रफ्तार से हवा चलने की संभावना
मौसम विभाग की तरफ से राज्य के लगभग सभी जिलों में 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने की भी संभावना जताई गई है. लेकिन तापमान सामान्य बना रहेगा. राज्य का तापमान गिरने की संभावना नहीं जताई गई है. फरवरी महीने में ही ठंड की पूरी तरह से विदाई की संभावना जताई गई है. 14 फरवरी के बाद धीरे-धीरे तापमान में बढ़ोतरी भी हो सकती है.
पिछले 24 घंटे में कैसा रहा तापमान?
पिछले 24 घंटे की बात करें तो, ज्यादातर जिलों के तापमान में बढ़ोतरी ही दर्ज की गई है. मौसम विभाग की तरफ से दिए गए अपडेट के मुताबिक, किशनगंज, सबौर, बांका, शेखपुरा, नालंदा, जहानाबाद, गयाजी, अरवल, औरंगाबाद, डेहरी और कैमूर के तापमान में गिरावट दर्ज की गई. लेकिन इन जगहों में सिर्फ एक डिग्री सेल्सियस की गिरावट ही दर्ज की गई. बाकी जिलों के तापमान में बढ़ोतरी दर्ज की गई.

बिहार में भीषण गर्मी पड़ने के मिल रहे संकेत
बिहार में इस बार भीषण गर्मी पड़ने की संभावना जताई गई है. दरअसल, फाल्गुन का महीना चल रहा है और अभी से ही गंगा नदी सूख रही है. आम तौर पर वैशाख या फिर जेठ महीने में नदियां सूखती हैं. लेकिन अभी से ही नदियों के जलस्तर में कमी आने से चिंता बढ़ गई है. लेकिन ऐसी स्थिति को देखते हुए पीएचईडी विभाग भी सतर्क हो गया है और संभावित पानी के संकट को लेकर तैयारी शुरू कर दी गई है.
Also Read: बिहार के ग्रामीण एसपी अब हुए और पावरफुल, गृह विभाग का बड़ा फैसला
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Preeti Dayal
प्रीति दयाल, प्रभात खबर डिजिटल में बतौर कंटेंट राइटर काम कर रहीं हैं. यूट्यूब पोर्टल सिटी पोस्ट लाइव से पत्रकारिता की शुरुआत की. इसके बाद डेलीहंट और दर्श न्यूज जैसे मीडिया संस्थानों में काम कर चुकीं हैं. डिजिटल मीडिया और कंटेंट राइटिंग में साढ़े 3 साल का अनुभव है. खबरें लिखना, वेब कंटेंट तैयार करने और ट्रेंडिंग सब्जेक्ट पर सटीक और प्रभावी खबरें लिखने का काम कर रहीं हैं. प्रीति दयाल ने पत्रकारिता की पढ़ाई संत जेवियर्स कॉलेज ऑफ मैनेजमेंट एंड टेक्नोलॉजी से की. इस दौरान पत्रकारिता से जुड़ी कई विधाओं को सीखा. मीडिया संस्थानों में काम करने के दौरान डिजिटल जर्नलिज्म से जुड़े नए टूल्स, तकनीकों और मीडिया ट्रेंड्स को सीखा. पहली बार लोकसभा चुनाव 2024 और बिहार विधानसभा चुनाव 2025 जैसे बड़े चुनावी कवरेज में काम करने का अवसर मिला. इस दौरान बिहार की राजनीति, चुनावी रणनीतियों, राजनीतिक दलों और प्रमुख नेताओं से जुड़े कई प्रभावशाली और पाठकों की रुचि के अनुसार कंटेंट तैयार किए. चुनावी माहौल को समझते हुए राजनीतिक विश्लेषण और ट्रेंडिंग मुद्दों पर आधारित खबरों को आसान और प्रभावी भाषा में तैयार करना कार्यशैली का महत्वपूर्ण हिस्सा रहा है. कंटेंट रिसर्च, SEO आधारित लेखन, सोशल मीडिया फ्रेंडली कंटेंट तैयार करना और तेजी से बदलते न्यूज वातावरण में काम करना प्रमुख क्षमताओं में शामिल है. बिहार की राजनीति, सामाजिक मुद्दों, सिनेमा और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं पर रुचि और समझ है. टीम के साथ बेहतर समन्वय बनाकर काम करना और समय सीमा के अंदर गुणवत्तापूर्ण काम पूरा करना कार्यशैली का हिस्सा है. प्रीति दयाल का उद्देश्य डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में लगातार सीखते हुए अपनी पत्रकारिता कौशल को और बेहतर बनाना और पाठकों तक विश्वसनीय और प्रभावशाली खबरें पहुंचाना है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










