Advertisement
पटना : जदयू का प्रमंडलीय सम्मेलन नौ से, सीएम होंगे शामिल : वशिष्ठ नारायण सिंह
पटना : जदयू के प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह ने कहा है कि पार्टी की ओर से प्रमंडल स्तर पर कार्यकर्ता सम्मेलन होगा. इन सम्मेलनों में भाग लेने के लिए पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से अनुरोध किया गया है. शुरुआत नौ फरवरी को तिरहुत प्रमंडल से होगी. सम्मेलन में पार्टी के […]
पटना : जदयू के प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह ने कहा है कि पार्टी की ओर से प्रमंडल स्तर पर कार्यकर्ता सम्मेलन होगा. इन सम्मेलनों में भाग लेने के लिए पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से अनुरोध किया गया है. शुरुआत नौ फरवरी को तिरहुत प्रमंडल से होगी.
सम्मेलन में पार्टी के कार्यक्रम और नीतीश सरकार के कार्यक्रम और उपलब्धियों की जानकारी दी जायेगी. उन्होंने कहा कि पार्टी लोकसभा चुनाव के लिए पूरी तरह से तैयार है. सिंह सोमवार को पार्टी कार्यालय में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे. इसके पहले उन्होंने राबड़ी देवी की सरकार में मंत्री रहे वीरेंद्र सिंह कुशवाहा और युवा रालोसपा के अध्यक्ष रामपुकार सिन्हा को पार्टी की सदस्यता दिलायी.
प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि इन दोनों नेताओं के जदयू में शामिल होने से पार्टी की ताकत बढ़ी है. लोकसभा चुनाव में दल को इसका लाभ मिलेगा. उन्होंने कहा कि बूथ स्तर पर पार्टी का संगठन मजबूत हुआ है. राजनीति के साथ-साथ सामाजिक काम करने वाली जदयू अकेली पार्टी है. नीतीश कुमार के नेतृत्व में सामाजिक और राजनीतिक काम की बदौलत पार्टी पूरे देश में नजीर बनी है.
उन्होंने बताया कि नौ फरवरी को तिरहुत, 17 को दरभंगा, 23 को कोसी, 24 को पूर्णिया, 25 को भागलपुर, 26 को मुंगेर, 27 को मगध और 28 फरवरी को सारण प्रमंडल में कार्यकर्ता सम्मेलन आयोजित किये जायेंगे. उन्होंने कहा कि संगठन विस्तार और मजबूती के लिए पार्टी की ओर से लगातार अभियान चलाये जा रहा हैं.
इस मौके पर विधान परिषद में जदयू के मुख्य सचेतक संजय गांधी, पूर्व विधायक महेश्वर सिंह, नवीन आर्या, अनिल कुमार सहित रामेश्वर महतो मौजूद थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement