एसकेएमसीएच में 100 बेड का आइसोलेशन व 60 बेड का आइसीयू तैयार

एसकेएमसीएच में 100 बेड का आइसोलेशन व 60 बेड का आइसीयू तैयार
मुजफ्फरपुर: एसकेएमसीएच में अब कोरोना मरीजों का इलाज होगा. अस्पताल में सौ बेड का आइसोलेशन और 60 बेड का आइसीयू मरीजों के इलाज के लिए तैयार कर लिया गया है. मुजफ्फरपुर, सीतामढ़ी व शिवहर जिले के कोविड मरीजों को पटना जाने की जरूरत नहीं होगी. उम्मीद है कि सोमवार से मरीजों की भर्ती शुरू हो जायेगी.
शनिवार को एसकेएमसी के प्राचार्य डॉ विकास कुमार की अध्यक्षता में सभी विभागाध्यक्षों की बैठक हुई. इसमें तय किया गया कि पूर्व में जिस वार्ड में एइएस पीड़ित बच्चों को भर्ती किया जाता था, उस वार्ड में कोरोना मरीजों को भर्ती किया जायेगा. मेडिसिन के विभागाध्यक्ष डॉ भगवान लाल को कोविड का इंचार्ज बनाया गया है.
प्राचार्य डॉ विकास कुमार ने बताया कि वार्ड एक, पांच, नौ व 14 को आइसोलेशन वार्ड बनाया गया है. सभी वार्ड को सैनिटाइज कर दिया गया है. हर वार्ड में लगभग 30 बेड लगाये गये हैं. इसके साथ ही विभागाध्यक्ष को निर्देश दिया गया है कि वह डॉक्टरों का चयन कर उनकी ड्यूटी 24 घंटे के लिए सुनिश्चित करें. जिन डॉक्टरों व पारा मेडिकल स्टॉफ की ड्यूटी रहेगी, उन्हें पीपीइ किट समेत सुरक्षा की सभी सामग्री उपलब्ध करायी जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




