आउटसोर्सिंग व संकल्प 10 हजार कर्मियों के जल्द मानदेय भुगतान की मांग

Author Amit jha
Updated:
विज्ञापन
आउटसोर्सिंग व संकल्प 10 हजार कर्मियों के जल्द मानदेय भुगतान की मांग

मुंगेर विश्वविद्यालय के सीनेट सदस्य अभिषेक कुमार बमबम ने गुरूवार को प्रेस बयान जारी कर कहा कि विश्वविद्यालय में लगातार हड़ताल और काम ठप हो रहा है.

विज्ञापन

मुंगेर. मुंगेर विश्वविद्यालय के सीनेट सदस्य अभिषेक कुमार बमबम ने गुरूवार को प्रेस बयान जारी कर कहा कि विश्वविद्यालय में लगातार हड़ताल और काम ठप हो रहा है. जिससे दूर-दराज से आने वाले विद्यार्थियों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. जिसका मूल कारण काम के बदले विश्वविद्यालय में कर्मियों को समय पर वेतन नहीं मिलना है. उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालय में स्थापना काल से ही आउटसोर्सिंग के 76 तथा संकल्प 10 हजार के 11 कर्मी कार्य कर रहे हैं. जबकि विश्वविद्यालय के अधिकांश विभागों का कार्य इन आउटसोर्सिंग तथा संकल्प 10 हजार पर नियुक्त कर्मियों के कंधों पर ही है. जो लगातार अपनी सेवा दे रहे हैं. लेकिन इन आउटसोर्सिंग कर्मियों का 16 माह से मानदेय बकाया है. जबकि संकल्प 10 हजार पर नियुक्त कर्मियों को उनके निर्धारित मानदेय की जगह केवल एडवांस देकर काम चलाया जा रहा है. दुखद यह है कि होली और रमजान होने के बाद भी विश्वविद्यालय इन कर्मियों को मानदेय नहीं दे पाया है. जबकि अब विश्वविद्यालय में होली को लेकर अवकाश भी हो चुका है. उन्होंने विश्वविद्यालय से मांग किया कि जल्द से जल्द इन कर्मियों के मानदेय का भुगतान किया जाये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
अमित झा

लेखक के बारे में

By अमित झा

अमित झा प्रिंट माध्यम में 06 वर्षों से और डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. सामाजिक कार्यों, शिक्षा, राजनीति व खेल में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन