13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

खराब प्रदर्शन करने वाले सीडीपीओ से स्पष्टीकरण, डीएम ने दिया सुधार का निर्देश

समाहरणालय संवाद कक्ष में साेमवार को आइसीडीएस की मासिक समीक्षा बैठक जिलाधिकारी निखिल धनराज निप्पाणीकर की अध्यक्षता में हुई.

समाहरणालय संवाद कक्ष में साेमवार को आइसीडीएस की मासिक समीक्षा बैठक

प्रतिनिधि, मुंगेर

समाहरणालय संवाद कक्ष में साेमवार को आइसीडीएस की मासिक समीक्षा बैठक जिलाधिकारी निखिल धनराज निप्पाणीकर की अध्यक्षता में हुई. जिसमें खराब प्रदर्शन करने वाले सीडीपीओ से स्पष्टीकरण करते हुए कार्यशैली में सुधार करने का निर्देश दिया. वहीं आंगनबाड़ी केंद्र के अपने भवन के लिए भूमि चयन सहित व्यवस्था को सुदृढ़ करने का निर्देश दिया. मौके पर आईसीडीएस के डीपीओ गुंजन मौली व सभी सीडीपीओ मौजूद थीं. डीएम ने कहा कि जिले में जितने भी आंगनबाड़ी केंद्र चल रहे हैं उसे अपने भवन में शिफ्ट किया जाना है. जहां जमीन अब तक चयन नहीं हो पाया है, वहां मिशन मोड में जमीन का चयन कर भवन निर्माण का कार्य शुरू करें. संबंधित सीओ से मिलकर जमीन चयन का काम पूरा करें. जहां भवन निर्माण कार्य प्रक्रियाधीन है उसे मिशन मोड में पूरा करायें. आंगनबाड़ी केंद्रों में पोषण की पढ़ाई प्रारंभ कराने का निर्देश दिया. डीएम कहा कि सभी आंगनबाड़ी केंद्रों में शत प्रतिशत मुलभूत सुविधाओं की व्यवस्था कराये, इसका विशेष ध्यान रखे. उन्होंने डीपीओ से कहा कि जिन केंद्रों में अब भी पेयजल, शौचालय, विद्युत कनेक्शन की व्यवस्था नहीं हुई है, वहां जाकर निरीक्षण करें और शीघ्र सारी व्यवस्था सुदृढ़ कराये. पेयजल की व्यवस्था के लिए पीएचईडी विभाग के अभियंता से पत्राचार कर उसे शीघ्र सुनिश्चित कराएं. विभाग से प्राप्त आवंटन को वित्तीय वर्ष की समाप्ति के पूर्व हर हाल में खर्च के ब्योरा के साथ उपलब्ध कराएं. उन्होंने डीपीओ को सभी आंगनबाड़ी केंद्रों का नियमित निरीक्षण करने का निर्देश दिया.

———————————————————

बॉक्स

———————————————————-

सीएमआर अधिप्राप्ति केंद्र गोदाम का डीएम ने किया उद्घाटन

प्रतिनिधि, मुंगेर

सफियाबाद बाजार समिति में नवनिर्मित सीएमआर अधिप्राप्ति केंद्र गोदाम संख्या-2 का सोमवार को जिलाधिकारी निखिल धनराज ने फीता काट कर उद्घाटन किया. मौके पर नगर आयुक्त शिवाक्षी दीक्षित, एजीएम सीएमआर रविकांत गौतम सहित एसएफसी के अधिकारी उपस्थित थे. जिलाधिकारी ने कहा कि आज से सीएमआर अधिप्राप्ति चावल भंडारण के लिए नया गोदाम खुल गया. जहां विभिन्न पैक्सों से मिलरों द्वारा धान के तैयार किये गये चावलों का भंडारण किया जायेगा. केंद्र में आज पहले लौट का भंडारण कार्य भी शुरू हो गया. इसके बाद भी जैसे जैसे लाॅट प्राप्त होगी यहां उसका भंडारण किया जायेगा. जिले के लिए निर्धारित लक्ष्य को शतप्रतिशत प्राप्त करने का निर्देश दिया. ताकि किसानों को इसका अधिक से अधिक लाभ मिल सके. चावल की गुणवत्ता एवं उसकी नमी की जांच का भी निर्देश दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel